Как почисть вентиляцию в многоэтажном доме?

Дом у нас совсем новый, но вот проблемы с вентиляцией начались с самого начала. Вентиляция в ванной комнате совсем не работает, и не может справиться с влажностью воздуха. Видимо вся тяга была нарушена во время строительства. Я думаю, что в вентиляционную шахту попало очень много строительного мусора. Подскажите, кА можно это исправить?
 
Сами не лезет. Вентиляционные шахты очень глубокие и вы, я уверен, не знаете чертежи системы вентиляции. Лучше написать в управляющую компанию, что бы они сделали. Могу лишь посоветовать поставить вентилятор в вытяжка в ванную комнату. Это должно помочь.
 
Обратитесь в свое домоуправление, а они непосредственно пригласят специалиста по очистке вентиляционных шахт, он вам и расчистит. Только помните, что вам придется за это заплатить. А самому вам не стоит делать такие очистительные работы. вы же ведь не знаете схему вентиляционных шахт.
 
Прежде чем вызывать коммунальные службы нужно проверить действительно ли забился весь воздуховод. Для этого нужно просунуть зеркальце в шахту вентиляции и посмотреть. Если небо видно то причина в другом. А если там засор. то сами не лезьте, вызывайте коммунальщиков.
 


Новые темы

Сверху