Нужно сделать ремонт бетонного пола в старом доме. Помогите выбрать материал.

Здравствуйте!

У меня проблема, нужен ваш совет, дело в том что у нас старый дом,
помещение около 18-ти м.кв. а внизу подвальное помещение.
Пол у нас залит бетоном с опилками толщиной около 10-ти см. Сверху хочется временно
постелить ленолиум ну а в будущем поставлю плитку.
Но проблема заключается в том что пол неровный и с множеством трещин, ну и надо как то
отремонтировать.
Как мне выровнять пол?
При этом толщина должна быть в пределах 5-15 мм.
Я думал сделать это с помощью наливного пола, но каким можно это сделать не знаю.
Может кто стыкался с такой ситуацией, подскажите, плиз.
Заранее большое спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Для того что бы осуществить задуманное Вам надо:
1) Для начало постараться заделать все трещины в полу.
2) Потом провести грунтование бетонного покрытия.
3) Затем произвести нанесение базового слоя
4) Ну а в завершении наносить финишный слой.
В принципе, после вышеуказанных мероприятий можно и не класть линолеум, а ходить именно по наливному полу.
 
Метод который предлагает Костя эфетивен,но очень трудоемкий и дорогостоящий.От такой суммы волосы не только на голове посидеют,но и гораздо ниже.Предлогаю способ намного проще и дешевле.Застели пол дсп,фанерой или USB листами и закрепи их дюбель шурупами.Не забудь постелить на бетон полиэтиленовую пленнку.намного теплее чем ленолиум на бетоне и толщена приемлимая.
 
Вам можно выбрать пару вариантов, я про те что товарищи с верху описали, но что бы было по людски все таки я вижу только один вариант, он конечно не из дешевых но все же, это использовать само выравнивающую смесь! ведь как вы описали толщина слоя не должна превышать 5-15мм это как раз та толщина.
 
Здравствуйте!

У меня проблема, нужен ваш совет, дело в том что у нас старый дом,
помещение около 18-ти м.кв. а внизу подвальное помещение.
Пол у нас залит бетоном с опилками толщиной около 10-ти см. Сверху хочется временно
постелить ленолиум ну а в будущем поставлю плитку.
Но проблема заключается в том что пол неровный и с множеством трещин, ну и надо как то
отремонтировать.
Как мне выровнять пол?
При этом толщина должна быть в пределах 5-15 мм.
Я думал сделать это с помощью наливного пола, но каким можно это сделать не знаю.
Может кто стыкался с такой ситуацией, подскажите, плиз.
Заранее большое спасибо.

В случае если будете для выравнивания пола использовать самовыравнивающиеся наливные полы , вам придется заранее заделать все трещины и неровности и подготовить основание как написано в инструкции к смеси, а выбрать марку вам помогут при покупке в магазине.
 


Новые темы

Сверху