Как собрать саб своими руками?

Всем привет! Вопрос для самоделкиных и очумелоручкиных (школота не поймет)! Я хочу попробовать собрать сабвуфер своими руками. Что может подсказать этапы и оптимальные варианты по материалам? А так же интересует, могу ли я использовать для таких целей громкоговоритель, который используется на железнодорожных станциях?
 
Громкоговоритель для этого дела совершенно не подойдет, потому что он предназначен для воспроизведения речи и имеет совсем иные частотные характеристики, так что на басах может попросту сгореть, да и звук будет, прямо скажем, не из лучших. Есть специальные НЧ-головки, а также специальные формулы и программы для расчетов сабвуферов исходя из имеющихся материалов.
 
Ни каких трудностей для создания сабвуфер сейчас нет. Отдельно можно купить, как головки на любую мощность, так и с разными частотными диапазонами. Для корпуса можно все детали заказать и самому собрать. Ткань тоже есть.
 
Если самому изготавливать сабвуфер, то вам нужно определиться и рассчитать кубатуру комнаты... Потом подбираете низкочастотный динамик, по специальной формуле нужно высчитать литраж самой коробки... Также вам нужно найти схемы фильтров к вашему сабвуферу...
 


Новые темы

Сверху