Как помыть или почистить клавиатуру от нетбука.

Всем добрый вечер! В последнее время стали заедать кнопки на нетбуке. Вот стало интересно узнать, как снять с нетбука клавиатуру. Помыть или почистить, чтобы не сломать. Если кто-то когда нибудь поделитесь своим опытом. может быть мне надо обратиться к специалисту, чтобы ничего не сломать. Если это трудно сделать самой. Потому что попытка почистить кисточкой с длинным ворсом не помогло. Заранее спасибо
 
Для чистки клавиатуры ноутбука или нетбука, конечно, лучше обратиться к специалистам. Просто так клавиатуру с леп-топа не снять, нужно откручивать сзади детали, практически все, чтобы добраться до клавиатуры. Это что касается капитальной чистки :)
Можно, если не хочется идти в сервисную службу, попробовать пылесосом на слабой мощности пройтись по щелям, сор точно уберете, а вот если там что-то липкое, то нет.
В любом случае, за профессиональную чистку берут до 1000 рублей, не больше.
 

Ирина

Заблокирован
Анна!
Конечно же, разбирать самой ничего не надо.
Знаю, как удаляют пыль с поверхности картин в музеях.
Обматывают мягкой пористой тканью сопло пылесоса.
Ставят сам пылесос на минимальную мощность
и аккуратно пылесосят поверхность.
Кстати, сейчас есть в продаже ручноые пылесосы на батарейках малой мощности.
Как раз для чистки компьютерной техники.
 
Яиспользовала зубочистки с ватным диском. Немного ваты накручивала на зубочистку, смачивала в воде или в жидкости для снятия лака и протирала все вокругкнопочное пространство. Обычно 90% мусора так выгребалось, остальная пыль для меня несущественна: все равно скоро опять накрошу и испачкаю :)
 
Повидимому элементы первой помощи уже проведены (вытряхивание, пылесос и влажная тряпка) и они не помогли, поэтому думаю, лучше отнести специалистам. Может быть там не только пыль (а что то липкое) или более сложная поломка, все-таки кнопку-то заедает .
 
Спец. щетка, заточеная под клавиатуру, чтобы прочищать пространство между клавишами. В комплекте еще идет чистящая жидкость. Стоит 600 р. Хочу купить и попробовать. хотя можно воспользоваться специальными салфетками. Но я например не довожу клаву до запустения и обычно пользуюсь салфетками и специальным спреем для протирки и ватные палочки.
 
Ну если кнопки стали залипать то туда явно что-то попало, може проливали что-то ,потому что от пыли такого не будет. Самостоятельно не советую разбирать , если вообще ваша клавиатура разбирается, на нетбуках она часто просто цельная и меняется полностью.
 
Клавиши на современных портативных крепятся на довольно таки слабых пластиковых защелках. Лучше самому не соваться - есть большая вероятность просто отломить ножки (у мя на одном ноуте 2х кнопок уже нет :)) Если кнопки "залипают", значит на них что-то пролили скорее всего сладкое. Несите специалистам, хотя, как по мне, ремонт клавиатуры будет не сильно отличаться от ее стоимости, лучше купить и владеть новой.
 
Как таковой,конечно не сложно самому почистить клаву,просто для этого у вас должна быть универсальная отвертка с множеством маленьких головок для замены,и все. Надо подобрать нужную головку,в основном они стандартные везде,типа ромашки,смотрите где у вас расположены болтики,откручиваете их. Главное смотрите ничего не выдергивайте силой,там все на болтиках и креплениях. Я свой ноутбук раз в полгода разбираю полностью и очищаю,и клаву тоже мою полностью и просушиваю,за то она как новая всегда.
 
Зависит от марки нетбука, в одних клавиатуру можно снять с передней стороны, всего лишь сняв защитную планку и отключив шлейфы, но в других приходится разбирать полностью ноутбук с отключением шлейфа монитора, то есть разделить ноутбук на 2 части, только потом вы доберетесь до клавиатуры. Дабы ничего не повредить обратитесь к специалисту.
 


Новые темы

Сверху