Двухэтажное окно. Чем можно занавесить.

У одного знакомого двухэтажный загородный дом, и есть окно, которое по размерам в два этажа. Чем такое окно можно занавесить, а главное, как ухаживать за такой занавеской?
 
1Портьерами. Купи хорошие портьеры. Они плотные и смотрятся красиво. Сам так сделал, ибо на белые ночи спать не возможно.
2в икее продаются рулонные жалюзи со 10процентным затемнением. Есть такой материал, блэкаут, им можно подшить шторы со стороны окна
 
Я считаю, что вешать занавески не обязательно в вашем случае. Это будет лишнее скопление пыли в ткани, так как здесь часто шторы не поснимаешь. А вот как вариант возьмите на вооружение витраж. Я себе такой именно и сделал на окне на лестничной клетке.
 
Можете занавесить длинной занавеской из органзы - они и свет хорошо пропускают,и не нужно их двигать каждый раз туда и сюда. А длину можете сразу купить в магазине нужную - эта ткань не имеет как такового верха или низа, и тянется одинаково во всех направлениях.
 
Не до конца ясно где именно расположено такое окно, если это между пролетами, лестницей ведущей на второй этаж, почему такая необходимость именно завесить? Можно использовать тонированное стекло, либо сделать витраж, варианты есть и без занавесок, но даже если и использовать что-то вроде органзы, думаю проблем с уходом не возникнет.
 


Новые темы

Сверху