Покраска старой мебели. Имеет ли место быть?

Всем доброе утро! У меня есть старый шкаф, крашенный. хочу его обновить вот в такой цвет RGB [79.90.118]. Цвет называется МОРЕГО. Как мне правильно провести манипуляции, что бы через пол-года год краска не слезла и не облупилась?
 
Добрый вечер ! Предлагаю вам, если шкаф деревянный и ранее был покрашен. Снять старый слой краски и покрасить дерево пинотекстом.
 
я отдалбы предпочтение акриловой. Её преимущества в моих глазах перед другими были следующие: она не имеет запаха, при загустении разводится водой, с ней легко работать, смешивая колор, а самое главное – её при необходимости можно смыть!
 
Если Вы тщательно снимите старую краску и покрасите шкаф новой хорошей и качественной, то ничего не слезит ни через пол года, ни через год. Если шкаф сделан из хорошего крепкого дерева, то можно попробовать содрать все с него, отшлифовать наждачной бумагой и покрыть лаком. Тогда Вы получите совершенно обновленную мебель. Но для этого прийдется хорошенько потрудиться.
 
Самое главное, это снимите старый слой. Пройдите наждачной бумагой, естественно, что все снять не получится. Покрасьте краской, пусть этот слой высохнет и покрасьте еще раз. Далее стоит потом покрыть лаком.
 
Если шкаф из хорошего дерева, а не фанеры, то он стоит затраченных усилий, иначе и возиться не стоит. Краску можно снять строительным феном, запах не очень но краска сходит до основания, зачистить, а там уже на ваше усмотрение, краска, лак бесцветный или с оттенками. Как только пожелаете.
 


Новые темы

Сверху