Как сделать отдельный тамбур для двух квартир в подъезде?

Доброй ночи!
Хотим сделать отдельный тамбур с дверью и замком на две квартиры: при выходе из лифа налево. Там есть отдельная часть стены, ее можно продлить и обустроить дверь, чтобы она открывалась на лестничную клетку.
Из чего технически это делать? Нужно ли согласовывать с ЖЭКом или еще кем-то? Какие материалы понадобятся и какова полимерная стоимость всех этих изменений, стоит ли вообще заморачиваться?
 
Поскольку эти изменения не влияют на несущую способность стен, то согласования не потребуются, хотя пожарные постоянно уделяют подобным тамбурам повышенное внимание на предмет захламленности. Я недавно заказывал стальную дверь на две открывающиеся половинки с коробкой (уголок шириной 40 мм). С монтажом все обошлось под 800 у.е.
 
В нашей новостройке таких тамбуров сделано много и разными методами, ник то не согласовывал с ЖЭКом такие постройки. Брали типичный вариант кирпичной кладкой и устанавливали входную дверь, так же делали вместо стенки ставили основную декоративную решетку с дверью с замком, получалась прозрачная стенка. Еще вариант из сэндвич панелей и входной двери. Так что о цене говорить сложно, какой вариант вы захотите сделать. Просто следует определиться и составить калькуляцию стоимости материалов и производства работ по вашему региону.
 
Все делают на свое усмотрение. При наличии средств это отделанные качества тамбура с металлической дверью и перегородкой из кирпича, а есть б/у дверь и перегородка из набора деревяшек обклеенных обоями. Выбирать Вам. Строительство незаконно и его имеют право управляющие компании удалять.
 
Можете смело выложить кирпичную кладку, заштукатурить её, побелить или покрасить, чтобы не было особого отличия от общего окружения. Такая стена будет прочнее и надёжнее, потом установить в проём металлическую дверь и жить дальше припеваючи.
 
Я конечно могу быть не прав так как не знаю где именно находится у вас квартира, но как я понимаю вы планируете строить что-то, устанавливать дверь, на территории вам не принадлежащей и считаете что можно обойтись без разрешения, мне кажется оно явно потребуется.
 


Новые темы

Сверху