Планшет или электронная книга?

Всем доброй ночи! Очень хорошо знакома с новой техникой 21 века. Все больше людей заменяют обыкновенную книгу электронной, а компьютер с системным блоком, нетбук и ноутбук, планшетом. Вот хотелось бы узнать. Большая ли разница между электронной книгой и планшетом. Что лучше купить? Что имеет больше возможностей по своей функциональности?:rolleyes: Кто пользуеться поделитесь своим опытом? Заранее большое спасибо:rolleyes:
 
Конечно, планшет более функционален, это даже не обсуждается. Но я купила себе электронную книгу (планшета нет и покупать не планирую) и не жалею, т.к. мне вполне хватает ее функции "много книг всегда с собой в маленьком размере". Планшет больше по размеру (хотя есть и разные планшеты, и разные книги...), не во всякую дамскую сумочку его положишь с собой. А посидеть в интернете, проверить соцсети, поболтать в скайпе я могу и через свой смартфон. Но для всяких бизнесменов, не спорю, планшет - отличное приобретение.
 
ну если только для чтения то книга...а планшет у неё намного больше функций и те же книги можно и интернет,вообщем все...
 
Планшет, в любом случае, многофункциональнее, чем электронная книга: там вам и интернет, и игры, и книги те же электронные, и еще много-премного всего, иногда больше, чем в компьютере :)
Электронная же книга - это просто читалка, для тех, кому действительно хочется ЧИТАТЬ. Больше никаких функций электронная книга не предоставляет, ну пожалуй, кроме wi-fi.
Существенное отличие у них в цене: электронная книга стоит дешевле популярных планшетов (китайские аналоги в расчет не беру:))
 
Иногда отличить планшет от электронной книги не так просто. Дешевые планшеты на Android с медлительным процессором и малым объемом оперативной памяти, без отдельного видеоускорителя способен разве что на серфинг в интернете и воспроизведение файлов электронных книг, поэтому многие производители и называют их не иначе, как ридерами.
 
Смотря для чего вы покупаете, если вам интересно только читать тексты тогда конечно разницы для вас никакой особо не будет, только в цене. Но я думаю из названия уже ясно предназначение электронной книги, планшет же обладает гораздо большими возможностями.
 


Новые темы

Сверху