Детский планшет: зло или спасение для родителей?

Доброй ночи!
В современном мире дети чуть ли не с детского сада с мобильниками. Стоит ли покупать им еще и планшет для игр и, возможно, развивающих программ, например, для обучения иностранному языку, биологии, счету?
Расскажие, что вы думаете о компьтеризации детского сознания, какие вы видите доводы за и против этого. Никак не могу решиться. :)
Спасибо.
 
Все развивающие программы - ненужный мусор. Никогда они детей не развивают. Пусть ребенок лучше почаще на улице гуляет, чем с планшетом сидит. Что вырастает то? В контакте 300 друзей, а на день рождения пришли 2.. Сознание у наших детей и так на 3 с большим минусом, пусть лучше книги читают, больше остается в голове.
 
Доброй ночи!
В современном мире дети чуть ли не с детского сада с мобильниками. Стоит ли покупать им еще и планшет для игр и, возможно, развивающих программ, например, для обучения иностранному языку, биологии, счету?
Расскажие, что вы думаете о компьтеризации детского сознания, какие вы видите доводы за и против этого. Никак не могу решиться. :)
Спасибо.

Могу подсказать. Сейчас в школах идет плавная замена обычных бумажных книг на электронные девайся. Так что покупка планшета будет не лишнее, НО! Не любой планшет, а только тот, который будет по функционалу похож на школьные девайся. Как человек, который курировал это направление скажу - либо SUMSUNG NOTE 10.1 (у него есть возможность разделение одного экрана на 2), ноутбук ASUS 7", у него обе поверхности сенсорные и настраиваемые. Ну а по поводу социальных сетей - поставьте в планшет антивирус касперского и настройте родительский контроль - запрет на доступ к определенным сайтам.
 
21 век, так или иначе каждый начинает сталкиваться с мобильниками, интернетом.. Исходя из этого я больше "За", чем "Против".)
Какие-то развивающие программы и игры можно добавить по своему усмотрению, естественно исходя из возраста ребёнка.
 
Я совсем недавно купил планшет. У меня трехлетняя дочь. Просто не нарадуюсь переменам в ней, теперь она с огромным удовольствием учится читать и считать, хотя раньше это было просто головной болью. Да и развлекать ее стало проще - даешь в руки планшет и больше ничего не надо, значительно более экономно.
 
Я совсем недавно купил планшет. У меня трехлетняя дочь. Просто не нарадуюсь переменам в ней, теперь она с огромным удовольствием учится читать и считать, хотя раньше это было просто головной болью. Да и развлекать ее стало проще - даешь в руки планшет и больше ничего не надо, значительно более экономно.

А я сегодня взял)))))))))
 
Всем добрый день! Планшет детям, с раннего возраста я, считаю это вредно для них. По причине того, что у детей при появление планшета в руках пропадает желание думать. Что естественно, когда можно на планшете тыкнуть пальцем и играть, а в игрушки нужна фантазия и интересная идея. А для этого надо думать.
 
Всем добрый день! Планшет детям, с раннего возраста я, считаю это вредно для них. По причине того, что у детей при появление планшета в руках пропадает желание думать. Что естественно, когда можно на планшете тыкнуть пальцем и играть, а в игрушки нужна фантазия и интересная идея. А для этого надо думать.

Ранний возраст это сколько? Конечно я по отзывам вижу, что папашам легче дать планшет и все)))) мой муж против этого, только если в пробках. Правда сам ее тоже не развлекает особо. Есть игрушки которые развивают воображение и соображалку кстати: рисование, логика, пазлы и тп
 
а чем детские от взрослых отличиются, нам бабушка эпловский подарила, мы накачали кучу развивающих игрушек, там и рисовалки и пазлы и буквы учить, дочь довольна, иногда и мультики с ютуба смотрит
 
Ранний возраст это сколько? Конечно я по отзывам вижу, что папашам легче дать планшет и все)))) мой муж против этого, только если в пробках. Правда сам ее тоже не развлекает особо. Есть игрушки которые развивают воображение и соображалку кстати: рисование, логика, пазлы и тп

В планшет можно залить множество игр для детей. Как стандартные, типа рисование, логика, пазлы, так и те, к которым у ребенка душа лежит. Например - если ребенку нравиться химия, то можно поставить приложение - занимательная химия и т.д.
 
Редко какой ребенок будет самостоятельно изучать биологию или иностранные языки, так что нужно быть готовым что чаще всего планшет будет использоваться для игр и просмотра мультфильмов, вещь конечно очень удобная и с правильным подходом не вижу какого-то негатива.
 
Все развивающие программы - ненужный мусор. Никогда они детей не развивают. Пусть ребенок лучше почаще на улице гуляет, чем с планшетом сидит. Что вырастает то? В контакте 300 друзей, а на день рождения пришли 2.. Сознание у наших детей и так на 3 с большим минусом, пусть лучше книги читают, больше остается в голове.

Это все так, да вот только на улицу их уже не выгонишь - не интересно!
 

Nachtblut

Заблокирован
как по мне, так это вполне нормально
у сына есть PlayPad2S
Если выбирать между детским плейпад и взрослым планшетом, то я выбрала плейпад. Ребенок всегда может упустить планшет, ударить его, нажать не то, что надо, истратить деньги на счету, зайти на ненужный сайт и т.д. Здесь это все предусмотрено.
 
Ребенок рассматривает это как вариант поиграть в игры, а если купить с плохой системой, то уже для учебы будет использовать.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху