Скоро новый год..украшение дома!

Ну вот скоро во всех домах будут стоять ёлки!Так вот ваше мнение:
1. искусительная елка
2.настоящая ёлка
ну и их "+",а так же "-"..?
 
Всем доброй ночи!!!! Я, бы поставила бы искусственную елку. Из тех соображений, что елок не хватит в лесу. Если каждый будет ставить себе живую елку каждый год. Так же бы из леса принесла бы в вазы сосновые веточки. Для придания новогодний атмосферы их запахом.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Если елка - то только искусственная.
Настоящие пусть в лесу живут. Незачем живое губить!
Только подумайте и вспомните, какая ель - красавица!
А в нежном возрасте срубать - это преступление, по сути.
Плюсов в искусственной не вижу.
Одни минусы. Синтетика и есть синтетика.
Лучше вообще без елки!
 
Без елки - это вообще не праздник! Все мое детство у меня была живая елка. Запах конечно создает настроение. Но сейчас своим детям я ставлю искусственную. Первое, что меня беспокоит, что потом такую елочку на помойку, а второе - это выметать иголки до следующего Нового Года:)
Дети очень любят украшать елку, уже ждут не дождутся когда я ее достану:)

У нас на даче растет сосна примерно 2 метра ростом. Идеально- это как в простоквашино украсить живую елочку на улице. Но к сожалению там замерзает колодец и даже воды не набрать и СУ там нет. Это для нас не привычно. Хотя было бы идеально!
 
Для меня елка дома - только настоящая!!! (правда, не елка, а сосна) Искусственную не признаЮ, толку от нее ноль, как в анекдоте про новогодние шарики на елку "да, блестят, да, красивые, но не радуют!" Да, иголки, конечно, потом находишь в самых неожиданных местах, но никак не до следующего нового года. Благо у моего мужа в семье была такая же традиция, как в моей - каждый НГ ставить и наряжать живую сосну, так что он тоже не признаю искусственные деревья.
 
согласна с теми,что лучше искусственная...
так,как в живой ёлке минусы:быстро иголки опадают(ну ладно смотря какая попадется),но уж извольте в том году видела ёлки на базаре(все дохлые,страшные),так же согласна с тем,что жалко(и так блин город один мусор,а ёлки красооота)..
Лучше садите во дворе,на огороде(если в своем доме)пусть она вырастает и её на улице украшайте!это вообще супер в двойне!!
 
сказочные подсвечники из бокалов
Для изготовления таких подсвечников понадобятся:
- бокалы,
- картон,
- ножницы,
- клей,
- свечи,
- искусственный снег (манка),
- елочки, домики, фигурки оленей и т.д
 
Один год года три назад ставили живую елку. Так вот потом после праздника иголки выметали до самых первомайских праздников! С тех пор ставим искусственную большую дома, а на окнах пару маленьких искусственных, с гирляндами.
 
Уже ставший стандартным предновогодним вопросом какую елку лучше ставить, живое дерево всегда лучше, так оно настоящее и естественное, не столь долговечная и требующая ежегодной замены, но привносящая в дом свою незабываемую атмосферу. С другой стороны искусственную стоит купить всего раз и радовать она вас может хоть круглый год.
 

emelina2

Заблокирован
Девчёнки, добрый день! Кто-нибудь пробовал здест повесить красивого чего-нибудь электрического, типа такогоuntitled-1.jpg- Безопасно ли будет подобное? А то, хотим с мужем дачу подготовить к Новому Году - а он хочет эти штуки вешать, а у меня страх пробирает чего-то, хочется по-старинке или гирлянды бумажные да игрушки обычные какие-нибудь прикрепить. Устарело ли данное направление? ) Так-то дом у нас там цельн деревянный, стремно
 


Новые темы

Сверху