Нужна помощь - не открывается слив в ванне

У меня возникла проблема со сливом переливом в ванне. Кручу механическую круглую ручку (не знаю как правильно она называется - розетка или пробка), короче такая фигня, поворачиваю которую открывается и закрывается слив в ванне. Так вот, кручу-верчу эту ручку, а слив не открывается. Закрылся на мертво. Всю воду вычерпал, думал, может давление воды мешает - не помогло. Что делать не знаю.
 
А если попробовать нажать на эту "пимпочку"? Может, она так работает? А то у меня было дело в гостинице, тоже закрыла слив в раковине, потом крутила-вертела в разные стороны, пыталась вытащить пробку из отверстия, чуть ногти не поломала все, а потом случайно нажала, и вуаля, все само открылось и утекло, я прям не ожидала. Удачи вам!
 
Вряд ли Сергей забыл, что слив у него не "откручивается" и действует с простым "нажатием".
Система в вентиле полетела, открутите ручку, зачастую крепление слетает рядом с ней. Если там норма, то под ванной загляните, просто рычажок отошел.
 
Можно действительно выкрутить из под ванной. Честно, я немного не понял вашу систему слива - умудренная какая-то, но обычно, если под ванной снять трубу, ведущую к клапану слива, то можно открыть его изнутри. Только такой вариант могу вам предложить.
 


Новые темы

Сверху