Уход за чугунной ванной: как не токсично сделать это?

Доброй ночи!
Дочь любит воду, купаем ее каждый день. Мою ванную я перед этим обязательно, у дедушки в семье грибок ногтей на ногах, очень боюсь заразиться.
Всегда пользовалась кометом, но недавно начались с этим проблемы в реакции кожи. Чем нетоксичным но при этом грибкоубивательным можно мыть ванну, чтобы ребенок мог плавать а я не бояться грибка ногтей?Ванна чугунная.
Спасибо!
 
Вы можете приготовить чистящую смесь самостоятельно: из обычной пищевой соды, мыла и нескольких капель ароматного масла. Нанесите препарат по всей поверхности ванной (в том числе и на наружных стенках), а после 10 — 15 минут сотрите грубой губкой.
 
Помните лучше всего ванну мыть обычным хозяйственным мылом, так как оно удаляет жир, известковый налет, и ржавые разводы, не нанося ущерба эмали чугунных ванн. Можно так же использовать жидкое средство для мытья посуды. Рекомендуется хотя бы раз в неделю протирать ванну столовым уксусом который после протирки нужно смыть холодной водой, это делается для того чтобы на эмали не образовывался известковый налет и ржавые разводы от воды.
 
Доброе уторо!
ухаживать за чугунной ванной совсем не сложно. просто мойте ванну хозяйственным мылом, мыло не очень дорогое, а главное не портит эмаль самой чугунной ванны, будьте осторожны.
 
Хозяйственное мыло и сода разве удаляют грибок? Я точно знаю, что это мыло сейчас много подделывают, даже ароматическое делают, будет ли оно работать? Я не переношу этот оригинальный запах, просто воротит от него. Есть ли хозяйственной мыло без запаха, будет ли оно эффективно?
 


Новые темы

Сверху