Подскажите, какие откосы лучше, с гипсокартона или со шпатлевки?

На днях в тещиной квартире будут устанавливать окна, решил откосы сделать сам, как лучше, сделать с гипсокартона и покрасить или сделать со шпатлевки, если делать со шпатлевки, какую лучше использовать, стартовую или финишную? Если с гипсокартона, на какую основу его садить? Какой краской лучше покрывать?
 
Использовать лучше финишную шпатлевку, но, ведь при гипсокартоновых откосах шпатлевка так же используется. Я лично, делал откосы из клеящей смеси для плитки, затем, покрывал их шпатлевкой и красил водостойкой акриловой краской - стоят уже 8 лет и все отлично!
 
Добрый вечер! вообще наиболее легким вариантом является оформление откосов пластиком, все, что нужно – это закрепить пластиковые полосы на откосах, но раз тут только два варианта я бы выбрал шпаклёвку, штукатурка откосов является самым экономичным вариантом, так как надо нанести раствор на очищенную поверхность и покрасить откос.
 
Если нужно смонтировать откосы или на окнах или на дверях, то лучше всего их делать из полосок гипсокартона и стартовой шпатлевки, так как именно она хорошо схватывается... Также можно использовать пенопласт и плиточный клей, но потом опять нужно шпатлевать их... Так что выбор за вами исходя из подручных материалов!!!
 
После того, как будет установлено пластиковое окно, одной шпаклевкой откосы не восстановить, и обязательно нужно будет их штукатурить, а затем уже несколько раз шпаклевать поверхность. Я, например, после штукатурки шпаклевал откосы три раза.
 


Новые темы

Сверху