Как обшить дом которому тридцать лет. Процесс обшивки.

Здравствуйте! Я в строительстве не очень хорошо разбираюсь, и хотел бы попросить помощи у разбирающихся в этой сфере людей. Наш дом, построенный из гипсо - блоков, имеет уже около 30 лет и ни какого ремонта в нем за все это время не проводилось. Возникло желание обшить дом. Как выполнить правильно всю эту процедуру? Слышал что обшивают дома сайдингом.Сколько времени займет процесс общивки?
 
Добрый день. У моих родственников дому больше 50 лет, тоже стоял вопрос обшивки, решили обшивать сайдингом. Для этого набили вертикальные рейки, на которые крепили сайдинг, вышло очень здорово. Рекомендую.
 
Сайдинг и правда хороший и новый метод обшивки. О самих сроках обшивки говорить очень сложно, влияют ряд факторов - это количество рабочих в бригаде, и количество финансовых средств. Сам метод очень эффективный.
 
Сколько времени займет процесс зависит от размеров дома и количества рабочих. Намного быстрее и дешевле будет обшить дом пенопластом, потом можно будет оштукатурить его, декоративной штукатуркой. Получится намного красивее и дом станет намного теплее.
 
Вариантов отделки фасада дома конечно немало и выбор в основном делается исходя из финансовых возможностей, для меня предпочтительней облицовочный кирпич, но вариант конечно не дешевый, сайдинг тоже вполне подойдет, а скорость ну как работать будете.
 


Новые темы

Сверху