Гипсокартон на деревянные перекрытия

Имеется частный дом с деревянным перекрытием, подшитым ДВП потолком, который очень неровный. Хочу сделать гипсокартоновый потолок. Подскажите технологию устройства такого потолка по деревянным балкам (балки не гнилые, дубовые)?
 
При любой установки гипсокартонового потолка первое что нужно сделать это выровнить направляющие на которые будут крепиться листы. Это необходимо для того, чтобы листы ложились аккуратно и в один уровень. Тогда есть смысл его устанавливать. Вам просто на ваш старый потолок нужно крепить направляющие и все. А в ютубе есть много видео уроков.
 
Да прежде всего вам нужно хорошо закрепить рейки на которые вы будете закреплять гипсокартонные листы. Поэтому вы можете даже не снимать двп, просто поверх него закрепите гипсокартон, и потом это все нужно шпаклевать
 
Пользуйтесь уровнем при набивке направляющих, чтобы гипсокартон не ложился неровно, иначе вам все придется переделывать заново. Легче под направляющие рейки набить досочки, чем под гипсокартон потом добивать.
 
Деревянный каркас в последнее время уступает свое место металлическому из специальных профилей, т.к. дерево в большей степени подвержено деформациям, что крайне нежелательно для гипсокартонных покрытий. Однако, деревянные рейки все же часто выручают отделочников, выполняющих несложный монтаж гипсокартона — на стены или потолок.
 
Находим и отмечаем нулевой уровень для потолка, и начинаем монтаж профиля. Обратите внимание на характеристики подвесной системы, она должны быть рассчитана на нагрузку не менее 14 килограмм. После того, как вы основной каркас обошьете гипсокартонными листами, замазываете швы шпаклевкой. Это для герметичности. Потом на швы клеим бинт-серпянку, шпаклюете, шлифуете и приступаете к самому приятному этапу - покраске )) И готово!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Полагаю, само крепление - на проблема - анкера подвесные, саморезы - всё как всегда. А вот с тем, что балки могут гулять и швы потрескаются - это проблема.
На даче тоже деревянные перекрытия, правда новые, в цокольном буду подшивать гипрок, проблему буду решать путем наклейки на гипрок пластиковых панелей в ванной комнате. Насчет других помещений пока не знаю - возможно максимально тщательно заделать швы, поклеить обои и надеяться)))
 


Новые темы

Сверху