Гипсокартон на потолок в ванной, возможно ли это?

У соседа ремонт в доме идёт полным ходом, хоть и зима на дворе. Вот недавно заходил к нему, показывал ванную, он собирается потолок сделать из гипсокартона. Как я слышал, он же хорошо набирает влагу, может есть специальный гиспокартон для таких экстремальных условий? Хотел бы расширить свой кругозор, да и соседу помочь.
 
Я бы не стал так экспериментировать. Вообще существует влагостойкий гипсокартон. Ванная—это помещение с повышенной влажностью. И на потолке при приеме душа или ванны всегда будет собираться конденсат. Чем больше разница между температурой принимаемой воды и окружающим воздухом, тем больше будет конденсата. Так что гипсокартон не выдержит. Самый оптимальный вариант — сделать потолок из пластика, ему влага не страшна.
 
Полностью согласна с Андреем, если уж и хотите использовать гипсокартон в ванной, то используйте влагостойкий. Он зеленого цвета, с антибактериальными примесями. Но добавлю, что и такой гипсокартон нужно будет вскрыть специальным влагоотталкивающим материалом. И убедитесь, что у вас хорошая вентиляция в ванной, если не очень, то придется сделать принудительно.
 
Насчет влагостойкого гипсокартона яс Вами соглашусь, а вот дополнительная водоотталкивающая смесь для листов совсем не нужна. У меня в ванной комнате уже лет 12 смонтирован влагостойкий гипсокартон, и нет не каких проблем.
 


Новые темы

Сверху