Какой матрас лучше всего подойдёт для новорожденного малыша.

В нашей семье скоро должен появиться маленький человечек, всё основное для него уже приобрели, осталось купить только матрас. В магазинах огромное количество матрасов для детских кроваток, на кокосовом волокне, с пружинным основанием, комбинированные, и все как один утверждают, что они ортопедические и самые полезные для ребёнка. Какой же выбрать? Поделитесь опытом на чём спят Ваши детки или какой бы матрас Вы приобрели.
 
Главное при выборе матраса для ребенка, обеспечить его натуральным и гипоалергенным материалом. Он должен пропускать воздух, но не задерживать влагу. Наполнителем для матраса может служить кокосовое волокно, латекс, гречневая лузга и т.д. Чехол для матраса тоже не немаловажен. Его лучше сшить из хлопчатобумажной ткани.
 
Прежде всего, матрас для маленького ребенка должен быть в меру жестким и упругим. Не менее важно, чтобы в выбранной модели были использованы экологичные материалы – и в качестве наполнителя, и при изготовлении внешнего чехла. Многое, конечно, зависит от материальных возможностей родителей. Но как бы ни были хороши специальные ортопедические матрасы, даже бюджетная кровать обеспечит младенцу хороший сон, при условии, что внутри находится подходящий наполнитель.
 
Я бы не рискнула покупать матрас с пружинным основанием, хоть небольшой риск того что пружина может выскочить, но она есть, зачем рисковать. Мои дети выросли на простом матрасе из ватина, но конечно сейчас много вариантов лучше, например из кокосового волокна.
 
Я бы выбирал матрас не слишком мягкий, для поддержки позвоночника ребенка в правильном положении, ну и стоит конечно уделить особое внимание не столько наполнителям сколько самому материалу, так как именно с этой поверхностью будет соприкасаться малыш.
 


Новые темы

Сверху