Утеплитель TEPLEX Эконом - стоит ли его использовать вместо минваты?

Мне нужно утеплить балкон, который имеет шиферную стену. Но какой материал использовать я так и не решил. Есть несколько вариантов хорошей минваты, но я рассмтриваю вариант использования утеплителя TEPLEX Эконом. Как вы считаете сможет ли этот утеплитель обеспечить мне нужный результат? Или лучше все же использовать стекловату?
 
Использование минеральной ваты или стекловаты, не даст нужного результата, он конечно будет - но менее эффективный чем с утеплителем Теплекс Эконом - очень надежный, действенный и эффективный утеплитель.
 
В принципе можно и TEPLEX Эконом для балкона, только обращайте внимание на толщину материала, она бывает разная от 5 миллиметров до почти полтора сантиметра. Ну и дороговато конечно для балкона, ватой то выгодней будет а по теплу одинаково.
 
В принципе можно и TEPLEX Эконом для балкона, только обращайте внимание на толщину материала, она бывает разная от 5 миллиметров до почти полтора сантиметра. Ну и дороговато конечно для балкона, ватой то выгодней будет а по теплу одинаково.
Не соглашусь с Tanisa. Экструдированный пенополистирол любой марки имеет теплосберегающие способности лучше, чем у каменной ваты или стекловаты процентов на 20-35. Учтите также, что на балконе утеплитель часто подвержен намоканию.
Каменная вата, стекловата намокают. И при намокании их теплоизолирующие свойства падают.
А экструдированный пенополистирол, в том числе и TEPLEX Эконом, не намокает, так как имеет закрытую пористую структуру. И никакая влага ему не страшна.
Согласен, что толщина очень важна. Минимум 5 сантиметров.
Чтобы подробней Вас проконсультировать, нужно знать регион Вашего проживания.
Также уточните, Вы планируете утеплять только стены? Или и пол и потолок?
 


Новые темы

Сверху