Какой утеплитель лучше подложить под линолеум?

Ложили в детской под ламинат вспененный полиэтилен. Получился отличный теплый пол. Решили подложить его под линолеум в кухню, чтобы в ней пол тоже был теплый. Линолеум взяли самый тонкий, самый дешевый, - эксперимент, все-таки. Получился тоже отличный теплый пол. Но, поломался холодильник. Ремонтники забрали его, потом привезли, ставили. Пока курочились с ним наделали дырок в линолеуме. Мягкая подложка позволила это сделать. Вот такой печальный опыт. Что же хорошо ляжет под линолеум?
 
Если Вас устраивает данный теплый пол, зачем отказываться от такого решения? Холодильник может перекрыть все дефекты. В крайнем случае замените линолеум, тем более, что он у Вас не дорогой, а самый простой.
 
Я например, когда в магазине линолеум покупал, то мне сказали там, что на мягкие подстилки ни в коем случае нельзя его класть ... Вот поэтому я могу понять еще, оргалит но вот другие утеплители мягкие - нет :)
 
Есть такой линолеум на подложке, он сразу изготавливается на вспененной основе и при укладке не нуждается в подкладке утеплителей. Он достаточно тёплый. И главное, это ни как не сказывается на его прочности. И на будущее, для холодильника возьмите роликовые платформочки. Они подкладываются под углы и сберегают поверхность от случайных разрывов. При этом прибор можно катать.
 


Новые темы

Сверху