Как ликвидировать протекание полипропиленовой трубы?

В прошлом году смонтировали новый трубопровод из полипропиленовых труб. Все было нормально , пока не заметил подтекание в одном месте. Прямо из-под фитинга начала сочиться вода. Как ликвидировать такую неприятность? Придется разбирать этот стык или можно как-то заделать? Подход к этому месту затруднен - между умывальником и ванной, поэтому лучше заделать чем-то...
 
Сочувствую! :(Для надежности и уверенности лучше переделать такое соединение, потому как потом может выйти дороже. Проще всего вырезать этот участок и через муфты впаять новый участок трубы. В любом случае это будет лучше, чем все эти народные методы замазывания.
 
Я могу сказать что-то доброе по поводу таких труб, но только если их использовать в качестве водопровода, как раз недавно поменял, так как старые металлические поржавели. В монтаже податливые, но все же была проблема с одной трубой, идущая от колонки, не пойму в чем причина, но она постоянно лопалась и периодически начинала протекать. В результате, на горячую воду поставил металлопластиковые, а на холодной оставил полипропиленовые, здесь они себя ведут нормально. Вывод такой – использовать полипропиленовые трубы для отопления я не рекомендую. С
 
Обычно такие вот подтекания, если затруднён подход или нет возможности переварить фитинги, заделывают холодной сваркой, и весьма успешно. Тем более что сейчас есть универсальная холодная сварка, которая накладывается даже на влажную поверхность полипропиленового трубопровода.
 
Что вы себе придумываете всякие глупости, ну как ты тут чего то заделаеш, ну трудно, но как то же изначально протянули трубу и ее затянули, вот и вам необходимо перекрыть воду, раскрутить фитинг и посмотреть че там, может трещина и он лопнул! а вы чем то заделать !:mad:
 


Новые темы

Сверху