Можно ли отремонтировать порез на натяжном потолке?

Совсем недавно мы сделали на кухне ремонт, и потолок выполнили в виде натяжного потолка. И тут случилось не предсказуемое, наши дети нечаянно порезали материал потолка. Даже и не знаю как это случилось, но это случилось. Сейчас интересует вопрос можно ли как-то отремонтировать данный материал, или нужно все переделывать?
 
Представьте что натяжной потолок это пленка, оно в принципе так и есть, как ее склеить или отремонтировать?? Никакие методы не помогут, да и само название, натяжной, соединить не выйдет, нужно менять однозначно.
 
Если порез недалеко от края, то можно натянуть, постепенно прогревая строительным феном. Чтобы закрепить, надо на край пореза приклеить что то, что можно заправить за стартовый профиль. Если порез дальше, чем 20 см от края, то надо мастеров звать.
 
А смысл мастеров то звать? Что они сделать смогут? Мне кажется, № 2 прав, придется менять потолок на новый. Он не провис в том месте, где дети его порезали? Ну, края не стали обвисать? Глупо, конечно, но, может, просто скотчем как-то можно склеить? Держать 2 части и склеить? Некрасиво ужасно, не спорю, но зато бюджетненько, а поменять на новый можно потом. Ну или снять его совсем, сделать каой-нибудь другой потолок. Но дети - они такие, они до любого потолка однажды доберутся ))))
 
У моей подруги сын проткнул потолок саблей, когда прыгал по стульям. Вызвали мастеров, они приехали и сделали заплатку. Другого варианта ремонта натяжного потолка, к сожалению, нет. Заплатка эта выглядела не очень эстетично, поэтому пришлось ее задекарировать бабочкой. Прилепили на потолок бабочку с крыльями. Если же оставить прокол, то дырка будет увеличиваться, и потолок придется полностью менять. Так что поспешите, может еще какой элемент декора придумаете.
 


Новые темы

Сверху