Чем закрепить подвесной умывальник к стене?

Хочу всю свою ванную и туалетную комнату максимально обустроить, так что бы было много свободного пространства. Хотелось бы поставить подвесной умывальник, подвесной унитаз. Так получается, что сторона, где закрепляется сантехника, имеет гипсокартонову стенку с утеплителем. И до кирпичной стены не меньше 10 см (проходит под стеной трубы). Чем можно закрепить подвесную сантехнику к стене.
 
Мне недавно ставили бойлер на 100 литров. Подвесили его следующим образом. У них была шпилька около метра блиной. Они отрезали два куска, просверлили стену (толщина полкирпича), проткнули и с другой стороны шайба 10 см. в диаметре и гайки. Так вот, в чем моя идея. Идете к работникам по установке бойлеров и покупаете у них шпильку длиной 1 метр. Покупаете уголок металлический 5 см х 5 см и ставите враспор между полом и потолком. Теперь сверлите отверстия под шпильки и напротив отверстия заглубляетесь тем же сверлом в кирпичную стенку сантиметров на 5. Продеваете шпильку так чтобы она прошла сквозь уголок и вошла в кирпичную стенку. Саму шпильку фиксируете на металлическом углке с двух сторон гайками. На торчащие концы шпильки вешаете унитаз.
 
добрый вечер! Установка подвесных умывальников не может обойтись без возведения инсталляции. Такой инсталляцией чаще всего является фальш-стена из гипсокартона. При помощи этой лже-стены можно скрыть водоотводящие коммуникации, не вписывающиеся в интерьер ванных комнат.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
А я думаю, что луше - надёжнее всего всё - таки добраться до кирпичной стены и на ней закрепить несущую конструкцию.
Делать, так делать!
И Вам в дальнейшем не надо будет беспокоиться о прочности крепления!
Не забывайте, что гипсокартон не самый прочный материал!
Удачи!
 


Новые темы

Сверху