Чем утеплить канализационные трубы?

У меня вопрос, который заключается в следующем: чем утеплить перемерзшую канализационную трубу. Существующий утеплитель из минеральной ваты намок и потерял свои свойства. Место образовавшейся "пробки" я нашел и отогрел. Теперь думаю чем утеплять? С ватой опыт вышел печальный. Может есть материалы не так сильно восприимчивые к намоканию. Заранее спасибо.
 
Недавно появился в продаже специальный утеплитель из минеральной ваты, кстати негорючей. Он сверху покрыт специальным материалом, похожим на толстую фольгу для приготовления продуктов в духовке. Так что материал не промокаем.
 
Существует несколько видов утеплителей но лучшим на данный момент является минеральная вата покрытая с двух сторон толстой фольгой. Отлично утепляет, возможно использовать на открытом воздухе. Продается в любом строительном магазине.
 
Есть ещё и мерилон разной толщины и диаметра. Обычно его используют для утепления труб. Продается в любом сантехническом магазине. Но знайте, что он не любит прямых солнечных лучей и начинает тогда терять свои свойства.
 


Новые темы

Сверху