Какой лак можно использовать для кухонной мебели?

У нас на кухне имеются 6 деревянных табуреток. Старый лак на них уже почти облез и я хочу немного обновить их, покрыв новым лаком. Табуретки из светлого дерева. Подскажите, какой лак лучше использовать, чтобы сохранилась и структура дерева, и сам лак был стоек к истиранию? А также не боялся бытовой химии и легко мылся (кухня все-таки)?
 
Очень хорошо держит истирание паркетный лак, он бывает и светлый и темный. Только не забудьте подготовить поверхность под отделку. Старый лак полностью снять, зашкурить, прогрунтовать и только потом покрывать лаком. Кстати если хотите чтобы структура дерева была видна, выбирайте прозрачный лак.
 
У нас на кухне имеются 6 деревянных табуреток. Старый лак на них уже почти облез и я хочу немного обновить их, покрыв новым лаком. Табуретки из светлого дерева. Подскажите, какой лак лучше использовать, чтобы сохранилась и структура дерева, и сам лак был стоек к истиранию? А также не боялся бытовой химии и легко мылся (кухня все-таки)?

классические двухкомпонентные полиуретановые лаки, отвечающие высоким требованиям.
Они обладают высокой химической стойкостью, стойкостью к царапанию, воздействию водяных паров, износостойкостью, а так же изолирующим действием по отношению к содержащимся в древесине веществам.
Эти лаки рекомендуется использовать для кухонной мебели, мебели для ванных комнат (помещений с высокой влажностью), офисной мебели, мебели для магазинов, выставочных комплексов и т.п.
 
Паркетный лак вполне приемлемое решение. Но лучше использовать лак для деревянных яхт. Он имеет свойства которые очень привлекательный вид делает с тех же табуреток. А вообще можно и покрасить, благо цветов красок которые предлагают в магазинах море.
 
Для деревянных табуреток хорошо подойдет акриловый лак. Я использовал глянцевый польский "Снежка", покрывал этим лаком кресла и табуретки, чуть разбавлял водой. Запаха вообще нет, сохнет моментально.
 
Нужен простой лак, который используется сам по себе, без грунтовок и финишных покрытий. Нужен именно реммерс, так как очень рекомендовали их краски. Хочу начать с лака. Крыть буду мебель из сосны.
 
Нужен простой лак, который используется сам по себе, без грунтовок и финишных покрытий. Нужен именно реммерс, так как очень рекомендовали их краски. Хочу начать с лака. Крыть буду мебель из сосны.

Я для этих целей всю жизнь беру однокомпонентный 414-й лак. Его удобство в том, что можно распылать, можно наливать, можно валиком или кистью — все равно ложится шикарно. Хотя грунтовки порой не хватает.
 
Нужен простой лак, который используется сам по себе, без грунтовок и финишных покрытий. Нужен именно реммерс, так как очень рекомендовали их краски. Хочу начать с лака. Крыть буду мебель из сосны.

Remmers качественные лаки производит. Показывайте, что у вас получится!
 
Кроме Remmers'a нет лаков?)

Полагаю, что великое множество. Такие производители, как Реммерс и Зобель, к примеру, профильно производят материалы для древесины. Считаю, их лучшими в своем роде. Для обработки недеревянных поверхностей есть другие премиум-марки.
 


Новые темы

Сверху