Расскажите о способах нанесения декоративной штукатурки на стены?

Решил у себя в квартире вместо обоев использовать декоративную штукатурку, так как в доме живут две кошки, обоев на долго не хватит, а вот декоративочка думаю послужит. Ни разу не сталкивался с таким покрытием и по-этому даже не представляю как её наносят, каким шпателем и насколько этот процесс трудоёмкий. Подскажите у кого есть опыт, как это делается.
 
Вопрос несколько размытый, на него нет единого ответа. Каждая из декоративных штукатурок имеет свои особенности приготовления раствора и нанесения его на поверхность. Есть однослойные декоративки, есть многослойные и даже инструмент для каждой свой.
 
Если честно, то трудно понять взаимосвязь между кошками и решением нанести декоративную штукатурку.:confused: Если речь идет о том, что они об стены дерут когти, так это Вас не спасет. Купите или сделайте им когтедралку. :rolleyes:Пара капель валерианы на пеньку этого устройства заставит Ваших милых друзей переключить внимание на новый элемент.:) А что до способов нанесения, так их масса, и выбор способа зависит от умения и художественного вкуса мастера.
 
У меня тоже когда - то кот ободрал все обои и выход я нашёл в том, что до 1-го метра высоты обои срезал. На освободившееся место нанёс штукатурку (не помню уже какую). Сделал так же декор вручную из подручных элементов( краски, мозаики, бисер) - получилось даже лучше чем было и кот к штукатурке равнодушен, не царапает.
 
Решил у себя в квартире вместо обоев использовать декоративную штукатурку, так как в доме живут две кошки, обоев на долго не хватит, а вот декоративочка думаю послужит. Ни разу не сталкивался с таким покрытием и по-этому даже не представляю как её наносят, каким шпателем и насколько этот процесс трудоёмкий. Подскажите у кого есть опыт, как это делается.

Решение приняли правильно, надо использовать декоративную штукатурку, чтобы "убить 2-х зайцев одним выстрелом": защитить поверхность и украсить ее. Лучший вариант для этих целей. Способ нанесения несложен, только надо иметь прямоугольную стальную гладилку(малку), шпатель 10см шириной и приспособления для выведения рисунка(структурный валик, затир или хотя бы губку). А лучше узнать у продавца какие рисунки можно вывести на поверхности. Наносить лучше по квадратам в 1 кв.м. на ровную подготовленную поверхность.
 


Новые темы

Сверху