Как сделать трафареты для нанесения в ванной рисунка на морскую тематику?

В ванной комнате до половины помещения уложена на стенах кафельная плитка, а над ними стены покрашены масляной краской голубого цвета. Мне бы хотелось нанести на голубую краску рисунки на морскую тематику. Какую краску для этого лучше применить - синюю или белую? И как изготовить трафареты рыбок, медуз, морских звезд и водорослей? Думаю что я не смогу просто нарисовать на стене такие рисунки без трафарета.
 
Трафареты на любой вкус и тематику продаются в строительных маркетах. На масляную краску можно наносить любую акриловую краску. Прикладываете трафарет к стене, при помощи губки промакиваете и наносите краску на стену. Убирать трафарет нужно очень аккуратно, чтобы краска не растекалась. Насчет цвета- это нужно подобрать вам с учетом цвета потолка и снен (тоесть кафеля).
 
На голубую стену можно нанести и синюю и белую краску а так же их скомбинировать. Если вам не хочется покупать трафареты то можно сделать самому. Из простой клеенки. Прикладываете цветной стороной наружу, так проще стирать краску когда меняете цвет.
 
Хороший трафарет получается из канцелярских папок, которые сделаны из твёрдого полиэтилена. А краску для нанесения рисунка лучше всего брать густую, и наносить её следует кусочком поролона, чтобы не было затеканий за пределы трафарета и видно было чёткую границу.
 


Новые темы

Сверху