Как нужно правильно ухаживать за стальной раковиной?

Добрый день всем, кто заинтересован строительной темой и ремонтом! После того как в квартире сделали ремонт, начали устанавливать новую мебель. Кухню уже закончили! Долго не могли определиться с кухонной раковиной. В итоге, выбрали глубокую, стальную раковину. Хотелось бы узнать - как правильно ухаживать за стальной раковиной. Чем то нужно обрабатывать ее дно перед установкой?
 
Пятна от извести удаляют с помощью уксуса, разведенного теплой водой. Для ежедневного ухода за раковиной используют обыкновенные моющие средства. Не допускайте контакта с раковиной ржавеющих элементов, предметов, способных оцарапать покрытие, а также едких моющих средств, отбеливающих препаратов (например, хлор), кислот, щелочей и других химически активных веществ.

После очистки раковину необходимо сполоснуть теплой водой и высушить. В случае наличия более сильных загрязнений примняют специальные средства для очистки изделий из нержавеющей стали.
 
Мыть стальную раковину рекомендуется с помощью специальных чистящих средств. Нельзя использовать металлические щетки и губки, а уж тем более скрести раковину ножом! Нельзя применять абразивные порошки и пасты, а также средства, содержащие кислоты.
 
Я мою такую раковину обычным средством для мытья посуды и губкой. Но здесь нужно очень хорошо смывать моющее средство, потому что на раковине образуются белые разводы. Их потом нужно тщательно оттирать.
 
Я конечно точно не знаю какую именно вы выбрали, но вообще все кухонные мойки, предварительно обработаны и не требует дополнительных манипуляций, да и уход за ними особый не нужен, не стоит конечно сливать в них химические отходы, но каких-то перепадов температур они точно не боятся.
 


Новые темы

Сверху