Как сделать кухню уютной??????

Хочется, чтобы все члены семьи собирались к ужину вместе на кухню. Но кухня какая-то не уютная. Как бы, с помощью чего достичь уюта и тепла на кухне?
 
У каждого человека, существует своё понятие уюта. Для меня это, помимо красивой мебели и дорогих кухонных аксессуаров, запах вкусной еды и домашней свежей выпечки. Конечно, к этому ещё нужно приложить грамотное и правильное расположение стола и сидячих мест, а также не навязчивой мебели.
 
Достичь уюта на кухне можно с помощью подбора хорошего дизайна ну и соответственно и добротного ремонта. После ремонта необходимо по своему вкусу подобрать необходимую кухонную мебель, бытовую кухонную технику, красиво оформить окно, и у вас будет полный уют.
 
Для любой кухни обязательно правильное освещение. Выделите светом не только рабочую зону, но и область приема пищи. Небольшой светильник с мягким рассеянным светом поможет сделать помещение более уютным.
 
Откажитесь от искусственных материалов, приобретайте деревянную мебель. Это добавит уюта маленькому помещению. Поклейте обои на кухне. Обои придают уют, в отличие от холодной кафельной плитки.
 

Paktmon46

Заблокирован
Мне кажется, что на кухне самое главное это обеденный стол, который должен гармонично вписываться в ваш интерьер. Сейчас в интернете огромный выбор столов. Я думаю, поискав, вы сможете выбрать себе стол, подходящий под ваши критерии. И ваша семя буде собираться холодными вечерами, что бы попить чаю.
 
А для вас что именно является уютом, небольшая кухня с самоваром на столе и бабушкиными подушками на табуретках, либо большая просторная, где много света, сквозь окна вид на зеленеющий сад. Ведь у каждого свои образы, свой взгляд и свои ассоциации и сложно сказать сделайте так и будет вам уют.
 
Попробуйте попросторнее кухню сделать, уберите ненужные вещи. Пусть будет побольше мягких цветов, меньше холодных и металлического оттенка. Хотя вообще у всех уют свой. Можно добавить в интерьер побольше предметов из дерева, для некоторых это кажется очень уютным.
 
Поклейте в кухни обои тёплого цвета(жолтый,оранжовый,персиковый).Если эта комната предназначена только для того чтобы есьть,а не готовить можно полжить кремовый ковёр.Поставить круглый стол.На стены повесьте фотографии счастливых моментов вашей жизни и жизни членов семьи.Главное продумать каждую мелочь,тогда будет комфортно и уютно.
 
У всех мнение об уюте различается, так что сложно сказать. Мне теплые цвета нравятся
 
В наших хрущевках это сложное задание потому что народ ютиться будет если все вместе. Для начала мне кажется нужно перепланировку сделать и соединить гостинную с кухней.

А так вообще теплые цвета, шторочки цветочки и подушечки мягкие, вот тебе и уютно будет
 
У всех разное представление о уюте. Мне например, нравится когда чистенько, когда вся мебель в тон подобрана. Мы даже специально всю технику заменили на встраиваемую бош, что бы кухня имела опрятный вид, нигде ничего не стояло лишнего. Весь ассортимент нашли вся однотонная, кухня хорошо и уютно выглядит.
 


Новые темы

Сверху