Можно ли дать вторую жизнь старой корпусной мебели для обустройства гардеробной?

У нас в гостиной стоит старая коричневая полированная корпусная мебель (стенка), правда в очень хорошем состоянии, но очень уже хочется что нибудь поменять. Можно ли аккуратно разобрав ее, сконструировать что-то в новом формате, добавив современную фурнитуру. Может использовать эти части корпусной мебели для обустройства гардеробной комнаты.
 
Обустраивая на лоджии шкаф, я покупал новые листы ДСП и МДФ, и не пожалел, хотя мне все твердили, что нужно использовать старый полированный шкаф. Поберегите для других дел нервы, силы и время. Однозначно, это того не стоит.
 

Сергей1985

Заблокирован
Разобрать Вам её будет не сложно. Главное найти места где ДСП посажена на шканты и аккуратно пилкой по металлу их перепилить, если посажены на клей. Но как не крути, изюминки не получится, потому как материал это устарел. Проще купить новую современную плиту, распилить по размерам и делать. Сейчас даже есть такая услуга прямо на складе или в магазине.
 
А мне кажется, можно попробовать. Опять же, эти дспшки покрасить или обклеить, что придаст индивидуальности вашей конструкции. Мне отец в свое время из старой стенки сделал кубы (400х300 мм) под кукольный дом (до сих пор используем их с сыном под его машинки и книги), кубы достаточно глубокие, удобные, практически бесплатные (тогда в 90-е было ой как туго с деньгами). Конечно, дспшка, покрашенная краской акриловой - это не верх дизайнерского искусства, но для переделки - в самый раз. Так что дерзайте :)
 
Может использовать эти части корпусной мебели для обустройства гардеробной комнаты.
Если у Вас есть смекалка, идея и время – то, конечно же, сделайте свою эксклюзивную мебель. Фурнитура, и другие полезные мелочи сделают свое дело. Сначала сделайте полностью каркас, а потом можно всё обклеить мебельной пленкой (сегодня она в широком ассортименте), на крайний случай – обоями, а если увлекаетесь таким видом творчества как декупаж, то вообще получиться просто СУПЕР!!! Главное желание, фантазия и немного терпения!
 
Умелыми руками сделать все можно и разобрать и собрать, можно изменить и саму структуру шкафа, выпилив новые размеры, если есть такая потребность и оклеив края специальной кромкой, а фасады уже закажете под готовый размеры и будет вам обновленный шкаф, насколько это целесообразно решать вам.
 


Новые темы

Сверху