Сборка фабричной корпусной мебели в домашних условиях. Как поступить?

Собрались покупать в комнату горку. Выбрали по каталогу и по цене подходящую. Узнав в магазине цену сборки и поднятия готовых модулей на мой девятый этаж, я решил сэкономить и собрать все дома сам по чертежу. Все на минификсах. Я работал долго в столярном цеху и видел как с ними работают мебельщики. Посоветуйте, стоит ли имея руки и голову за это браться.
 
Стоит, разумеется. Работа не сложная, достаточно иметь представление о назначении крепежных элементов и общий вид собираемой мебели в виде фото. Можно даже и чертежом пренебречь. Все отверстия предназначены для определенного крепежа, перепутать не получится. А сэкономленные деньги пригодятся для покупки электроотвертки.
 
В который раз соглашусь с john. Все можно собрать самому. Если есть картинка и хоть малейшее понятие, то сложностей не должно возникнуть. Смело берите шуруповерт или электроотвертку (если нет, то одолжите у кого нибудь) и в "бой". Когда собираеш, что-то сам, получается намного надежней. Собераеш для себя, по-этому все делаеш счательно и качественно. А сборщики могут и напартачить: где-то не дожать, где-то вообще пропустить, " а и так будет держатся" или "такая фикса и самому в хозяйстве пригодится". Так, что я думаю у Вас и смого все получится - удачи Вам.
 
Было бы время, собрать такую мебель можно запросто, даже без набитой руки. Самое главное, следовать схеме, не спешить при сборке, и правильно подобрать размеры кухонной мебели. Браться стоит, сэкономите не только на электроотвертку.
 
Собрались покупать в комнату горку. Выбрали по каталогу и по цене подходящую. Узнав в магазине цену сборки и поднятия готовых модулей на мой девятый этаж, я решил сэкономить и собрать все дома сам по чертежу. Все на минификсах. Я работал долго в столярном цеху и видел как с ними работают мебельщики. Посоветуйте, стоит ли имея руки и голову за это браться.

Добрый вечер1 Изготовить мебель для себя или для своих знакомых и друзей, можно и в домашних условиях или в гараже. материал лучше выбрать ламинированная древесно-стружечная плита (сокращенно ЛДСП).
 
Не раз собирал самостоятельно корпусную мебель, при этом нет никакого опыта работы в мебельных цехах, да и схемы сборки не всегда были под рукой. Поэтому не вижу чего вам опасаться, ничего сложного в этом не будет, основное усилие придется приложить при поднятии)
 
Сами справитесь, не обязательно кого-то звать. Тем более если первый раз будет тяжело, то значит дальше определенно проще
 
Я всё же за то, что бы собирали грузчики. Сам как то насобирал мебель, потом пришлось собирать заново. Последний раз заказывал прихожую в ВИКОС-Мебель , конструкция была довольно сложной, по этому решил что сам не буду делать. Для меня сложность была в установке полозьев для двери на роликах, так как конструкция предполагает, что дверь постоянно будет двигаться.
 


Новые темы

Сверху