Как подобрать материалы для отделки стен на лоджии?

Всем добрый вечер. Вот нашел на сайте одном идею по отделке стен лоджии. Все сделал, утеплил по технологии, положили теплый пол + стяжка + плитка. Дошли до отделки стен и тут никак не можем решить, чем отделать стены. Думаем сделать идею что-то утопленного кирпича, или выступающего из стены. Вот и вопрос: как добиться такого эффекта?
И еще такой вопрос: как подготовить кирпичную стену для финишной отедки, чтобы потом ничего не трескалось и не вываливалось.
 
Есть клинкерная фасадная плитка под кирпич. Она специально для этого предназначена - облицовки наружных частей здания. Наклеивается на клей для плитки, швы заполняются с помощью монтажного пистолета. Перед укладкой плитки стену простучать, чтобы не отвалилось потом ничего, загрунтовать и можно начинать.
 
Я бы на Вашем месте не спешил с кирпичной отделкой, я бы посоветовал рассмотреть вариант отделки вагонкой МДФ. Как по мне то это было бы намного быстрее и практичнее, под вагонкой можно разместить утеплитель (я рекомендую целлюлозный утеплитель), да и при демонтаже будет проще.
 
Всем добрый вечер. Вот нашел на сайте одном идею по отделке стен лоджии. Все сделал, утеплил по технологии, положили теплый пол + стяжка + плитка. Дошли до отделки стен и тут никак не можем решить, чем отделать стены. Думаем сделать идею что-то утопленного кирпича, или выступающего из стены. Вот и вопрос: как добиться такого эффекта?
И еще такой вопрос: как подготовить кирпичную стену для финишной отедки, чтобы потом ничего не трескалось и не вываливалось.

Вы говорите о декоративном камне. На рынке строительных материалов много такого материала. Есть и вид кирпича тоже. Стоит такой камень не дорого. Кстати, сам всегда хотел себе в таком стиле оформить дом. А лоджию вообще очень хорошая идея.
 
Если я правильно поняла, то речь идет о внутренней отделке лоджии. Тогда зачем Вам изнутри любоваться на кирпичи? Обычно лоджию обшивают изнутри деревом. Выглядит красиво, экологично, к тому же дерево легкое. Хотя лоджия не балкон и требований к ее отделке меньше, но дополнительно ее утяжелять все равно не надо.
 


Новые темы

Сверху