Диван или кровать

Собираемся купить с мужем новую мебель в детскую (ребенку 8 лет),но не можем выбрать купить дочке диван или все же кровать?пространства в комнате не так много,поэтому хотелось бы узнать ваше мнение.Будет ли ребенок справляться с диваном-складывать и раскладывать каждый день?
 
Несколько лет назад, когда нам пришлось тоже решать, что купить ребенку, выбрали диванчик.:) Тоже экономили пространство, которого у нас тогда было не так много. По- началу приходилось раскладывать этот диван дочке перед сном. Но время летит!:) Я сам не заметил, как она научилась это делать сама. Так что, если места мало, берите диван.
 
Считается что кровать атрибут именно спальни, в такое помещение не зовут посторонних. А вот диван напротив более расположен что бы её школьные друзья например тоже могли находится в её комнате или для того что бы ваша дочь могла принимать в своей комнате других гостей.
 
Если у вас совсем мало места в детской комнате, то конечно самый выгодный способ это приобретение раскладного дивана. Он очень легко склыдывается и раскладывается, но думаю если нужно экономить место, то вы сможете помочь первое время ребенку его складывать, а потом он уже будет справляться и сам с этим.
 
Я бы посоветовала Вам приобрести диван «Клик-Кляк» - это чехловой диван на металлокаркасе, легкий и удобный в применении даже для ребенка. Выполняется в терможжакарде. В качестве мягкого элемента выступает пенополиуретан повышенной плотности. Чехол дивана можно стирать до 19 000 раз!!! Со временем, если вы захотите поменять интерьер комнаты, вы сможете заказать новый чехол другого цвета и вам не придется покупать новый диван. Главное преимущество – ортопедическое основание, что очень важно для ребенка. Посмотреть такой диванчик вы можете на сайте Нижегородской мебельной фабрики «Соната».
 
Словом, ничто в полной мере не заменит хорошую кровать с ортопедическим матрасом. А с другой стороны, новый диван с ежедневным механизмом трансформации всегда лучше сломанной кровати с продавленным спальным местом.
 
Добрый вечер всем! Я, все-таки считаю, что надо приобретать детскую кроватку. По той причине, что сразу после кротки с высокими бортами. Класть ребенка спать ребенка без бортиков опасно тем, что ребенок постоянно будет падать с дивана. Детская кроватка же она низкими но бортиками. Это будет гораздо безопасней для ребенка.
 
Я не понимаю зачем ребенку диван кровать, почему не купить просто обычную кровать с комфортабельным матрасом. Для меня использование такого типа мебели оправданно когда в помещении недостаточно пространства ,но если у ребенка отдельная комната, ставьте кровать.
 
Собираемся купить с мужем новую мебель в детскую (ребенку 8 лет),но не можем выбрать купить дочке диван или все же кровать?пространства в комнате не так много,поэтому хотелось бы узнать ваше мнение.Будет ли ребенок справляться с диваном-складывать и раскладывать каждый день?
Доброго времени суток! Что выбрать диван или кровать? Мы тоже с мужем столкнулись с этой проблемой несколько лет назад. Диван несомненно является более эргономичным, экономит пространство, выглядит более стильно и привлекательно. Со временем ваш ребенок конечно научиться его складывать и раскладывать. Но... Диван дивану рознь и со временем многие диваны продавливаются, середина проваливается. А это очень и очень опасно для неокрепшего детского позвоночника! Все таки лучше для здоровья ребенка купить кровать с хорошим ортопедическим матрасом, коих сейчас очень большой выбор. А что бы Вашему ребенку было приятно принимать гостей и для создания уюта в комнате купите или сшейте красивое покрывало на кровать. Хорошо если это покрывало сошьет Ваш ребенок сам, в тон шторам и остальной мебели. Она может сделать вышивку на покрывале или аппликацию, вариантов дизайнерских решений на самом деле очень много, главное дать волю своей фантазии.
 


Новые темы

Сверху