С какого возраста можно деткам делать 2-х ярусную кровать?

добрый вечер ! меня очень интересует данный вопрос, так с какого же возраста можно деткам делать 2-х ярусную кровать? что можете сказать по этому поводу .Заранее спасибо .
 
Мы нашему ребенку купили кровать на втором ярусе в 4 года. Честно говоря сыну она понравилась очень, а мы первое время переживали, что он может спать и упасть. Уверяю вас за пять лет не было ни одного раза, когда он падал или еще что - то.
 
Да, знакомые тоже купили ребенку двухярусную кровать где-то в 3.5-4 года. Причина - переезд в новую квартиру, где у ребенка появилась своя комната, но размер этой комнаты был не очень большим для кровати, шкафа, стола (на будущее), игрового места и т.п. Поэтому родители купили модуль, где внизу находится стол, шкаф, комоды, а сверху кровать. И в комнате еще осталось место.
 
добрый вечер ! вот у нас такая же проблема, переезжаем, а места в новой квартире для детской очень мало, вот думаем как её обмтавить , две кровати и детская будет практически заполнена.
 
Сейчас столько интересных видов 2-ярусных кроватей, огромный выбор.У меня один ребенок, а кровать такая. второй этаж кровать, а первый компьютер, книги, ну в общем детский кабинетик такой. А про возраст, так я только в пятилетнем возрасте решилась ребенка на такой кровати одного оставить, когда он уже и к высоте привык, и по лесенке сам научился лазить. а так боязно немного было. А в 2 года и в 3 мне кажется еще рановато ребенка на высоту поднимать
 
Да я думаю с тех самых пор когда ребенок твердо стоит на ногах и достаточно координирован, в развитии дети бывают разные, но к школьному возрасту вполне такой вариант допустим не думаю что ребенок будет падать с такой кровати, конечно во время игр все может быть.
 


Новые темы

Сверху