Стоит ли ставить УМОВ-устройство магнитной обработки воды?

У нас в новой квартире отвратительная вода (не смотря на то, что вода подается индивидуально из скважины жилкомплекса). С системой фильтрации воды для нужд кухни я уже определился, но вот посоветовали еще установить в систему водоснабжения УМОВ- устройство магнитной обработки воды. Это устройство избавляет, якобы, от появления накипи нагреватели электроприборов.:confused: Подскажите, может стоит не экономить и поставить еще и этот УМОВ?
 
Знаете, у нас, когда мастера подключали стиральную машину, то настояли, чтобы мы поставили устройство, которое они назвали "магнитный фильтр". Я не возражал, так как оно стоило сравнительно не дорого, а они сказали, что оно избавит от накипи и улучшит питьевые свойства воды. В дальнейшем, пытался найти где-нибудь описание физического принципа действия подобного устройства - но не смог. Когда прошу этих специалистов объяснить принцип действия, то ничего убедительного они сказать не могут. Но, с точки зрения надежности работы домашнего водопровода, его надежность однозначно ухудшена этим "фильтром магнитной очистки" или как там его, потому что сделана еще одна врезка с установкой чего-то железного, что наверно только ухудшит качества воды. Так что, если вы сами делаете все работы, то необходимость установки такого УМОВ, это вопрос пока лично для меня не доказан.
 
Критерием для установки, каких либо фильтров для очистки питьевой воды, является заключение санитарно-эпидемиологической службы. Анализ воды покажет, что в ней лишнее и чего не хватает. После этого и нужно выбирать фильтры. Магнитная обработка воды, как правило, лишь подготавливает воду к дальнейшей очистке.
 
Если у вас вода такая отвратительная как вы говорите, то ни какой магнитный фильтр ее не спасет и не очистит. Фильтры ставить надо. А воду пить лучше бутилированную и для чая ее использовать. А из крана только отстоянную и кипяченую.
 
УМОВ- устройство магнитной обработки воды, как можно понять из названия - принцип действия - это магнит. Следовательно, магнит будет задерживать металлические частички, которые будут присутствовать в воде. От накипи, которая представляет из себя соли и гидрохлогиды, такое устройство не поможет.
 


Новые темы

Сверху