Выбоинка на акриловой ванне. Чем можно звделать? И стоит ли?

Муж уронил на ванну рейку. Теперь есть еле заметный скол на бортике ванны. Я предлагаю ничем не шпаклевать, и вообще не трогать, чтобы не было : "хотели как лучше, а получилось как всегда" -, а он настаивает на заделке скола. Кто уже сталкивался с таким на практике ? Возможно ли заделать, чтоб незаметно было.
 
Можно заделать такой скол, если очень хочется. Для этого надо в магазине по продаже сантехники спросить ремонтный комплект для акриловых ванн. На инструкции написано, как применять. Единственное, ванны акриловые различаются по цвету – голубоватые, желтоватые, розоватые оттенки. Поэтому попробуйте сначала намазать где-то на невидном месте.
 
В принципе, если скол незначительный и не мешает нормальному функционированию ванной в качестве ванной, то, думаю, чем-то перекрывать скол даже не обязательно. У меня вон молоток упал в ванную, скол есть, не мешает и в принципе не напрягает никого.
 
Можно заделать эпоксидной смолой под цвет, который можно подобрать с помощью пигмента. Сначала скол обезжиривают, просушивают и заполняют этой массой, выравнивают. Когда высохнет надо пройтись шкуркой и отполировать.
 


Новые темы

Сверху