Дом на сваях. ЗА и ПРОТИВ. С чего начать.

Привет всем!

Дача у нас стоит на склоне. В подвале дома по весне собирается талая вода, стекающая с горы. Сырость портит полы, просушка всего дома занимает недели. Это стало серьезной проблемой. Родилась идея постройки домика на сваях. Такие строения весьма популярны в Таиланде, где в сезоны дождей выпадает огромное количество осадков.

Как думаете, актуально ли у нас строить дома на сваях. Призываю знающий народ высказать все За и Против нашей идеи. Если вы одобряете такое решение, то посоветуйте, с чего начать?
Заранее благодарна.
 
Я, конечно, не эксперт, но думаю, что если поглубже зафиксировать сваи, то дом забудет и думать о спуске со склона;)

В Таиланде, таких домов очень много, и степень крутости горы местных жителей не останавливает. На днях выложу фотографии строений на сваях на склонах гор, которые я делала сама. Поверьте, Константин, такие домики возможно приручить к определенному месту:D
 

Ирина

Заблокирован
Я - за!
Только сначала проведите детальный, насколько возможно, анализ грунта и грунтовых вод.
А начать надо с приглашения опытного инженера - строителя.
Только он может дать грамотное заключение по результатам анализа.
А ещё лучше, если он сам проведет эту часть работы.
Ищите спеца в возрасте от 55 лет.
Не младше!
 
То есть ты сама строила это дома?

Хотелось бы, конечно, строить самой, но нет, сама я делала фотографии таких домов.

Если бы я была спецом в строительстве, думаю насчет "ползающих" зданий я дала бы Вам более развернутый ответ:)
 


Новые темы

Сверху