Пуф в прихожую своими руками - как выбрать обивку?

Хочу сделать пуф в прихожую своими руками - них из ламинированного ДСП, а верх обить материалом. Раньше стоял стеганый пуф - очень неудобно - пачкался, все время забивался пылью, крошками, песком - в общем, стеганый делать не буду. Нужно обить его чем-то, чтобы желательно отталкивал и грязь, и воду. Дермантин тоже не хочу, от него неприятное ощущение на коже, когда садишься. Посоветуйте, какой износостойкий материал подойдет на пуф?
 

Сергей1985

Заблокирован
Вам будет очень сложно подобрать материал, Вы очень переборчивы. А не всё ли равно из какого материала будет пуф? Вы что-то об наэлектризованности материала слышали. При трении Вашей пятой точки об пуф это и будет происходить. И вся пыль притягиваться.
 
Сначала необходимо выпилить четыре боковые стенки, после этого собрать их в коробку. Для того, чтобы конструкция была прочной сначала приклеиваем, а потом прикручиваем шурупами угловые бруски. Дальше собираем стенки в квадрат, стыковые поверхности проклеиваем и закрепляем шурупами
 
Наш пуфик в прихожей смастерил дедушка и он очень хорошо его обшил его натуральной кожей. Очень удобно ее протирать влажной тряпкой и садиться на него очень приятно. В принципе, разницы нет никакой, каким материалом обшивается пуф. Все равно за любым предметом нужно ухаживать.
 
Всем добрый день!!! Может быть вам применить пружину с сантипон? Будет устойчиво и мягко. А для решения проблем с грязью можно нашить съемных чехлов, чтобы можно было стирать и менять их.
 
Ну если так не нравится дермантин, возьмите кожу, если вопрос цены не стоит, хотя тогда вряд ли бы стали делать сами такой пуф, но быть может это у вас хобби такое. Не знаю почему у вас возникает столько проблем с другой обивкой и отчего так много грязи на ней накапливается, вы что именно на нем разуваетесь.
 


Новые темы

Сверху