Какой глубины сделать прихожую из мебельных щитов, если само помещение в ширину полтора метра?

В двухкомнатной квартире есть узкая, но длинная прихожая. В ширину всего полтора метра. Пока одежда в ней висит просто на стене, на вешалке, а внизу обувь. Очень хочется сделать нормальный шкаф-прихожую из мебельных щитов. Но есть один вопрос: какой глубины лучше делать этот шкаф, чтобы и вещи умещались, и в помещении узко не получилось?
 
При такой маленькой ширине коридора вообще не стоит делать какие-либо закрывающиеся шкафы. В лучшем случае подходит зеркало на стене и две-три узкие полки. Можно закреплять крючки на стенах для одежды, также купить симпатичную настенную вешалку. И еще задействовать антресоли если есть такая возможность.
 
У меня тоже такой же вопрос стоял. Я заказал "прихожку" шириной всего лишь 40 сантиметров. Так мне посоветовали изготовители. Этосамый оптимальный вариант. Установлена поперечная перекладина, на которой вполне умещаются вешалки с одеждой. Свободного места в прихожей осталось вполе достаточно.
 
Думаю, что 40 см - это узко. Разворот плечиков для одежды даже не поместится. Стандартно нужно 60 см. Но вы подумайте, что можно сделать не вертикальную вешалку, а торчками разместить планки для вешания плечиков. Так сэконимте место. И дверки делайте не с закрывом, а на полозьях ездящие. Тоже сэконмите на пространстве.
 
При такой маленькой ширине коридора вообще не стоит делать какие-либо закрывающиеся шкафы. В лучшем случае подходит зеркало на стене и две-три узкие полки. Можно закреплять крючки на стенах для одежды, также купить симпатичную настенную вешалку. И еще задействовать антресоли если есть такая возможность.

Наоборот в такой узкой прихожей вещи на открытых полках создают ощущение беспорядка. У меня ситуация аналогична, прихожка 1,4, на стене долго висела вешалка а внизу стояла обувница. И вечное ощущение бедлама! Я не выдержала, купила гарнитур глубиной 3о см, отлично шкаф встал в угол. В центре зеркало с обувной тумбой, ближе к двери открытая вешалка. Теперь ничего в глаза не бросается и места вполне достаточно. Мебель только светлую нужно брать, чтобы пространство не съедала.
 


Новые темы

Сверху