Каким образом можно закрепить внешний блок кондиционера, чтобы его не украли?

Живу на первом этаже. Недавно случилась такая проблема у соседа: внешний блок кондиционера просто украли. Он планирует купить новый, укрепив наружную часть металлической решеткой, но я тоже задумался о защите своего кондиционера. Но металлическая конструкция вряд ли спасет от кражи, скорее ее тоже могут срезать на металл.
 
Все кондиционеры, которые устанавливаются вблизи с землей, защищаются обычной антивандальной решеткой. И я не разу не слышал, что бы такую решетки срезали и сдавали на метал. Просто прутья вручную сложно перерезать, а тем более перекусить. Ставьте решетку на кондиционер и не бойтесь за его сохранность.
 
Знаю, что на первом этаже кондиционеры стараются устанавливать повыше, хотя бы на высоту 1.80. Снять конечно могут и в этом случае, но сделать это по крайней мере намного сложнее. Кроме того, правильно здесь сказано, что защитная сетка тоже не помешает. Обычно проблема обратная - закрепить кондиционер так, что бы он не сорвался кому на голову.
 
Если так рассуждать то что бы вы не поставили вас не чего не спасет, все равно срежут и унесут. Решетка хоть как то затруднить процесс похищения блока кондиционера. Если у вас на первом это же есть балкон установите его у себя на балконе, это то же может вас обезопасить.
 
Живу на первом этаже. Недавно случилась такая проблема у соседа: внешний блок кондиционера просто украли. Он планирует купить новый, укрепив наружную часть металлической решеткой, но я тоже задумался о защите своего кондиционера. Но металлическая конструкция вряд ли спасет от кражи, скорее ее тоже могут срезать на металл.

Ну а почему бы не решетка? Днем побояться её срезать. А ночью, ночью вы разве не услышите как работают болгаркой? Да и соседи не глухие.
 


Новые темы

Сверху