Как провести кабель снаружи дома к прожектору?

Добрый день!
Хочется не резать стену и не вести кабель по комнате внутри дома, как можно провести кабель по внешней стене, чтобы это было безопасно? Дело усугубляется тем, что под козырьком крыши вести не получится, сторона дома солнечная и вообще всеми ветрами продуваемая и снегами заносимая, не говоря уже о дожде. Что можно сделать в таком случае? Купить какой-нибудь короб и загерметизировать его?
А если вести по дому, не будет ли холод идти от дырки с кабелем?
Спасибо!
 
Не совсем понятно, что может случиться с кабелем? Он же в оплётке, так что погодные факторы ему не страшны. Для прокладки по стене можно прикрепить кабель к этой самой стене при помощи клювиков. Так же можно покрасить кабель с клювиками в цвет стены, что бы не так заметно было.
 
Не совсем понятно, что может случиться с кабелем? Он же в оплётке, так что погодные факторы ему не страшны. Для прокладки по стене можно прикрепить кабель к этой самой стене при помощи клювиков. Так же можно покрасить кабель с клювиками в цвет стены, что бы не так заметно было.


Мне тоже не очень понятно, что может быть но мой отец говорит что это опасно потому что солнечная сторона, будет нагреваться, будет в снегу, будет болеть наверное))) можно спрятать в короб этот кабель? Защитит ли его от зноя и стужи металлический или пластиковый короб?
 
Выводите просто кабель на внешнюю стенку дома и закладывайте его в пластмассовый короб. Короб не даст вашему кабелю повредится от атмосферных осадков, а также не испортить вид фасада. Место, где кабель выходит из стены дома, обязательно задуйте при помощи монтажной пены.
 
Вам необходимо взять кабель, который предназначен именно для наружных работ - это ВВГ. Его можно прокладывать по улице без ничего, но для более эстетического вида можно уложить в пластиковый короб или в электротехническую пластиковую трубу.
 
Для наружной прокладки кабеля обычно используют пластиковые трубы или металлорукав. В вашем случае я бы посоветовал металлорукав, так как он гибкий и долговечнее, но и трубы славятся своим долгим сроком службы! Вести можете где угодно и как угодно, так как кабель будет хорошо защищен. Дырку, в которую будете затягивать кабель заделаете мини ватой или замажете цементом, а лучше и то и другое по очереди.
 


Новые темы

Сверху