Как отреставрировать б/у дверь из массива, чтобы выглядела как новая?

Здравствуйте, у меня имеются старые двери из массива, хочу подарить им новую жизнь. Посередине двери есть большое зеркальное стекло, оно в нормальном состоянии, а сами двери кое-где поцарапаны, где-то выбоины, а самая большая проблема, в том что они покрашены морилкой в чёрный цвет. Подскажите как мне их отреставрировать.
 
Если у вас дверь обработана темной морилкой, то при ее реставрации вы сможете сделать ее цвет на пол тона темнее. Если пропитано морилкой довольно глубоко- тем более. Сделать вашу дверь первозданно-светлой не удасться. Я бы советовал вам царапины и выбоины заполнить акриловой шпаклевкой в тон, зашкурить после высыхания и покрыть морилкой на пол тона темнее. Так вы получите однородный цвет. Цыклевать не советую.
 
Если вы хотите чтобы видно было дерево, то можно и снять немного верхнего слоя, вы только не написали дверь у вас ровная или с вырезами резными. Если ровная то без проблем, снимите с петель, уберите на время стекло и пройдитесь рубанком по поверхности. Потом бесцветным лаком вскройте и обратно поставьте стекло и дверь на место.
 
Двери из массива, это хорошо. Конечно в идеале было бы пропустить их через шлифовальный станок, но такие есть только на предприятии и на крупных мебельных мастерских, специализирующихся на дверях. Снять с них буквально по миллиметру, смотря какой глубины царапины, с каждой стороны. Потом по новой пройтись морилкой и покрыть лаком.
 
Для реставрации дверей, вам потребуется снять дверь с петель, за тем при помощи наждачной бумаги отшлифовать поверхность двери, тем самым снимите старое покрытие, выбоины закройте мастикой или древесной штукатуркой.
 


Новые темы

Сверху