Как правильно выбрать диагональ жк телевизора?

Планируем купить жидкокристаллический телевизор, вот только не знаем какой по размеру будет комфортно просматривать. Поможете? Значит, телевизор предполагаем повесить на стену, расстояние от стены до дивана - 3.5-4 метра. Посоветуйте, пожалуйста, еще настенное крепление. На какой высоте нужно устанавливать такой телевизор?
 
Измерила только что свой телик. По ширине он 79 см. В диагонали не измеряла. Так вот, на расстоянии три метра смотреть его очень даже удобно, хотя первые пару дней у меня глаза болели!
Мы на стену не стали вешать, заказали в мастерской спец. тумбу. Вы подумайте, вам удобно будет голову поднимать? Все таки удобно сидеть и не выворачивать к верху шею.
 
Ну, во- первых от телевизора не должны уставать глаза, соответственно он не должен превышать те характеристики по метражу, которые заявленные в паспорте. Думаю, в этом вы и сами можете без проблем разобраться. Ч то касается подвески его на стену, то учтите, что не каждому это подходит. Ну если вашим домашним всем удобно, тогда да. И ещё, высота 2м, это многовато как то. Кронштейны берите металлические, они там же и продаются.
 
диагональ экрана (ее размер) выражается в одной цифре - размер по диагонали экрана для видимой части изображения. Диагональ телевизора обозначают в дюймах (''), а так же в сантиметрах (см). Чаще всего, название модели содержит в себе число, размер диагонали. Для плоских ЖК ТВ есть общепринятые "типоразмеры" диагонали экрана, по которым они группируются. Самые распространенные диагонали: 14'' (37 см), 20'' (51 см), 21'' (54 см), 25'' (63 см), 29'' (72 см), 32'' (81 см), 34'' (87 см), 36'' (92 см), 40'', 42'', 46'', 50'' и более.
 
Немаленькое у вас расстояние выходит с таким можно вешать и все 50, а то и больше, так что покупка не самая дешевая будет, по поводу крепления конечно лучше регулируемое, для выбора угла просмотра на всякий случай, а высота ну не знаю кому как, мне удобней на уровне глаз в сидячем положении.
 


Новые темы

Сверху