подвесной потолок из гипсокартона или штукатурка?

Уважаемые!

Нужно с делать ремонт в квартире, хочу спросить совета по потолкам. Что посоветуете, подвесной потолок из гипсокартона или штукатурка? Натяжной не рассматривается, как-то не лежит к нему душа. Дом новый, кирпичный, потолки более-менее ровные, но хочется идеальной поверхности. Скажите, если выравнивать смесями, то это только по маякам делается? Т.е. весь потолок придется покрывать слоем штукатурки, или же как-то можно по нижней точке выровнять весь потолок?

Спасибо откликнувшимся
 
Идеально, можно выровнять только по маякам или гипсокартонном. В обоих случаях возникнут трудности: человеческий фактор и несовершенство строительных материалов. Я бы предпочел двойной слой гипсокартона с усиленной конструкцией, а вообще идеальный потолок редко бывает нужен. Вполне достаточно высококачественного. Если потолки, более-менее ровные, можно подравнять их правилом (металлической рейкой), зашпаклевать, и результат устроит большинство людей.
 
Конечно подвесной потолок из гипсокартона. Зачем вам нужна эта штукатурка. Работы с ней, практически столь же сколько и с подвесным потолком. Заделка швов, замазка, и потом сколько грязи. Думаю при таких физических затратах, гораздо лучше, да и качественнее, можно сделать подвесной потолок.
 
Да, это не стены! Проще гипсокартон, сразу как говорится убиваете двух зайцев. Кто хоть раз в жизни занимался затиркой потолка вам это подтвердит. так что смело делайте гипсокартон и не задумывайтесь.
 
Да, это не стены! Проще гипсокартон, сразу как говорится убиваете двух зайцев. Кто хоть раз в жизни занимался затиркой потолка вам это подтвердит. так что смело делайте гипсокартон и не задумывайтесь.

Я занимался затиркой потолка, потом был как статую, весь белый. Конечно же лучше гипсокартон. У Вас будет больше вариантов с размещением освещения, да и коммуникации в него лучше прятать. Не нужно будет делать дополнительные туннели в случае чего.
 


Новые темы

Сверху