С помощью чего можно опустить потолок из гипсокартона с 6 м. до 3 м.

Есть помещение под будущий магазин. Раньше это была подстанция и после демонтажа оборудования досталась моему товарищу. Суть в том что в помещении потолки высотой около 6 метров. Хочу смонтировать гипсокартонный потолок на стандартной высоте, т.е. до трех метров. Каким образом и с помощью каких материалов можно опустить потолок на нужную высоту.
 
Вообще то такие потолки мечта любого хозяина. Но если надо опустить потолок, то почему именно гипсокартон? Есть менее затратные и проблемные материалы. Конструкции Армстронг, легкие по весу, легко скрывают коммуникации, осветительные приборы как офисного типа, так и дизайнерские. Натяжные потолки, вообще проблем нет ни каких. Но если гипсокартон, то можно на цепях опустить и при помощи карабинов к крабам. Но конечно жаль такую высоту убирать, есть где разгуляться в плане дизайна.
 
На мой взгляд, в помещении для магазина опускать потолок на высоту до 3 метров вообще не стоит. На метр-два опустить еще есть смысл. Насчет гипсокартона соглашусь с Сергеем – это не лучший вариант. Логичнее сделать подвесной потолок.
 
Не вижу смысла зашивать такие площади в помещении. Когда в магазине высокие потолки летом не будет так жарко за счет хорошей циркуляции воздуха. А если все же будете зашивать, то в данном случае подойдет потолок Армстронг.
 
круто, я бы оставил такие потолки. Такую конструкцию можно опустить только при помощи стальных крючков в виде ушек. Они прибиваются к самому потолку, а второй конец крепится к профилю. 3-х метровые я не встречал, но на метр точно есть.
 
Тут нужно его полностью разбирать потому что если вы даже и найдете метод как его опустить вы не создадите достаточной прочности по всей площади если у вас нет возможности подлесть с верху либо второй вариант просто на нужной отметке сделать новый потолок
 


Новые темы

Сверху