Постоянно перегорает кабель на месте скрутки.

Когда установили стиральную машину, оказалось,что кабель короткий и не достает до розетки. Ремонт сделан, розетку переставлять уже не будем. Я нарастил кабель дополнительным куском. Уже несколько раз он перегорал в месте скрутки с проводом от машинки. В чем может быть причина? Ведь оба провода медные, скручивал плоскогубцами.
 
А сечение провода? Ведь насколько я знаю, под стиральную машину не просто так провод подбирается. Мой совет - купите провод для системного блока (трехметровой длинны) и не заморачивайтесь никакими скрутками. А то не дай бог машинка сгорит.
 
Здесь либо ширина проводов разнИца, либо (что мне кажется более вероятным) ваша скрутка чрезмерно "Надёжно" сделана.
Я сталкивался с таким в несколько меньших масштабах, при удлинении проводов стереосистемы. Скрутил плюс, обмотал изолентой, потом скрутил минус и заматал на изолированный плюс. После получаса прослушивания заметил лёгкий дымок от места соединения...
Исправил всё так: не стал мотать клубок в месте скручивания, буквально рядом положив провода, накинул один на другой, изоляции применил чуть больше чем до этого, со следующим проводом сделал тоже самое. После этой переделки никаких проблем с проводами больше небыло.
 
Когда установили стиральную машину, оказалось,что кабель короткий и не достает до розетки. Ремонт сделан, розетку переставлять уже не будем. Я нарастил кабель дополнительным куском. Уже несколько раз он перегорал в месте скрутки с проводом от машинки. В чем может быть причина? Ведь оба провода медные, скручивал плоскогубцами.

Есть одно "чудесное" изобретение человечества под названием пайка. Попробуйте пропаять место скрутки. Естественно, перед этим провода нудно зачистить и залудить. Если сделаете все правильно, ничего перегорать не будет...
 
Ванная комната - помещение повышенной влажности и температуры. Исходя из этого, соединяемые провода должны быть одного типа, одного сечения, надежно спаяны и заизолированы. Скорее всего, вы пытались соединить моножилу и многожильный провод. Такая скрутка всегда будет перегреваться.
 
Непонятная история, тем более что провода оба медные и скрутка медь с медью, возможно из за того что вы не достаточно заизолировали место скрутки, и попадая на это место влага нагревает провод и он перегорает? то для того что бы устранить это, возьмите вместо изаленты термоусадку!
 
Плохая скрутка, нагрузка очень большая, машинка на больших оборотах потребляет много энергии, что и приводит к обгоранию скрутки. У вас есть вариант просто установить клеммный мостик, на нем находятся высокопрочные контакты, которые не обгорают и хорошо выдерживают больше нагрузки. Просто вместо скрутки установите клеммный мостик.
 


Новые темы

Сверху