Допустимо ли использование клея для плитки при работе с гипсокартоном?

Если надо выровнять стены в ванной перед укладкой плитки, то обязательно это делать клеем для гипсокартона? Поверхность,которую надо облицевать - ванная комната. Это значит, что там повышенная влажность. Клей для ГКЛ изготавливается на гипсовой основе, то есть может отсыреть в процессе эксплуатации. Если использовать для приклеивания клей для плитки, это не будет нарушением технологии?
 
Никакого нарушения технологии здесь не будет. Используйте марку церезит СМ11 для плитки - влага, которая содержится в нем минимальна, поэтому гипсокартон не раскисает, а прочность на достаточно высоком уровне.
 
Не соглашусь с уважаемым Кирилл30.Насколько я помню производители картона рекомендуют, в помещениях с повышенной влажностью производить выравнивание стен с использованием обрешетки из оцинкованного металлопрофиля, как раз для того, чтобы избежать проблем с влажностью.Я бы на Вашем месте не рисковал клеить картон, ведь потом эта ошибка может вызвать проблемы с плиткой.Кстати и картон обязательно должен быть ВЛАГОСТОЙКИМ.
 
Никакого нарушения технологии здесь не будет. Используйте марку церезит СМ11 для плитки - влага, которая содержится в нем минимальна, поэтому гипсокартон не раскисает, а прочность на достаточно высоком уровне.

Вы несовсем поняли суть вопроса.
 
Не соглашусь с уважаемым Кирилл30.Насколько я помню производители картона рекомендуют, в помещениях с повышенной влажностью производить выравнивание стен с использованием обрешетки из оцинкованного металлопрофиля, как раз для того, чтобы избежать проблем с влажностью.Я бы на Вашем месте не рисковал клеить картон, ведь потом эта ошибка может вызвать проблемы с плиткой.Кстати и картон обязательно должен быть ВЛАГОСТОЙКИМ.

Не то что проблемы с плиткой , а сам гкл может легко отвалиться. Перлфикс - давно уже все поняли ,что это полная лажа. Выкиньте эту идею из головы , только на каркас. Да и вообще, по-моему, лучше и дешевле взять и всё нормально оштукатурить. Лучше старой доброй штукатурки ещё ничего пока не придумано.
 


Новые темы

Сверху