Как подготовить штукатурку из гипсовой смеси и подходит ли она для воссоздания откосов на окнах ?

Видела откосы на окнах, мне сказали что они сделанные из гипсовой смеси, - идеально ровные. Мне предстоит поменять окно на пластиковое, а после этого надо будет восстановить откосы. Вот эту работу я и хочу сделать самостоятельно, с целью экономии средств. Однако мне ещё не приходилось работать со штукатуркой из гипсовой смеси, поэтому хочется узнать как правильно подготавливать такую штукатурку к работе и на какие моменты обращать внимание при воссоздании откосов из неё?
 
Если сделаете откосы из гипсовой штукатурки, то жалеть не будете. Она быстро твердеет и высыхает, почти не дает усадки, и является хорошим теплоизолятором. Не применяйте ее только в очень влажных комнатах. Как правильно развести - смотрите на упаковке. Если будете сами делать смесь имейте в виду, что наполнителем нужно брать песок мелких фракций. Может пригодиться: гипсовая штукатурка является предпочтительной при отделке потолков из-за хорошей адгезии.
 
Особых правил нет. Нужно правильно соблюдать пропорцию, идеально размешивать, чтобы не было комочков. При работе нужно стремиться к идеально ровной поверхности. Чем ровнее вы сделаете, тем меньше потом надо будет шлифовать сеточкой.
 
Если вы не разу не работали с гипсовой штукатуркой то вам нужно будет потренироваться. Она сохнет быстрей чем обычная штукатурка и тянется немного посложней. Но она отлично подходит для откосов и в вашем случае подходит.
 

sarabuz

Заблокирован
У гипсовой штукатурки одно правило: как можно лучше размешать, также стену тщательно подготовить (смочить водой и убрать всякий мусор, чтобы он потом не лип к шпателю и не оставлял узоры). Работать с ней гораздо приятнее, чем с обычной штукатуркой.
 


Новые темы

Сверху