Выровнять пол можно только цементной смесью?

Перед укладкой напольного покрытия из ламината надо выровнять пол. Черновой пол залит, но его делали еще при Союзе, то есть просто залили раствором и заровняли швабрами. Требовениям для ламината он не удовлетворяет. Можно ли вместо цементной смеси использовать гипсовую? У меня есть достаточное количество клея для гипсокартона, есть гипсовая штукатурка. Можно выровнять пол этим материалом
 
Клей для гипсокартона, довольно быстро схватывается – сомневаюсь, что вы успеете выполнить работу. Гипсовой штукатуркой пользоваться можно, но если вас затопит, возможно, придется менять, не только ламинат. Подойдет ли она, под линолеум – не знаю. Если, необходимый слой, несколько миллиметров – советую применить нивелир массу.
 
Ламинат действительно надо класть на РОВНЫЙ пол. Для сглаживания маленьких неровностей кладут "подложку". Для сглаживания больших - фанерные листы или... Новый бетонный пол, только уже ровный. Использовать для выравнивания гипсовую штукатурку я бы не советовала, она достаточно хрупкая, при определенных нагрузках может пойти трещинами, также на большой площади может дать достаточную усадку для образования опять же трещин. Попробуйте посмотреть по ценам, что вам больше подойдет: или самовыравнивающуюся смесь, или стяжку + потом обязательно подложку.
 
да, можно, только есть два недостатка: 1 это наиболее легкие по массе и удобные для работы составы. 2 это возможность употребления лишь внутри сухих помещений. если же ваше помещение подходит под выше сказанное, то дерзайте.
 
Дело не в том что можно или нельзя, вы все равно сделаете по своему но! во первых:- основа этого клея это алебастр тот же гипс и вот он при воздействии силы (ну там ходить по нему будете) будет крошится и ломаться, я бы вам не советовал использовать этот материал!
 
Перед укладкой напольного покрытия из ламината надо выровнять пол. Черновой пол залит, но его делали еще при Союзе, то есть просто залили раствором и заровняли швабрами. Требовениям для ламината он не удовлетворяет. Можно ли вместо цементной смеси использовать гипсовую? У меня есть достаточное количество клея для гипсокартона, есть гипсовая штукатурка. Можно выровнять пол этим материалом

Не знаю на сколько вам удастся выровнять пол этими составами, но качественного покрытия вы точно не получите и у такого покрытия не будет ни какой прочности. Если не ровности на полу не слишком большие то лучше было бы использовать самовыравнивающиеся наливные полы.
 


Новые темы

Сверху