Как закрепить гипсокартон на глиняной стене?

Мой товарищ хочет сделать ремонт в доме, но стены выполнены из глины, а хотелось бы обшить их гипсокартонном. Вопрос состоит в том, как закрепить металлический каркас к глиняной стене? Или так вариант с гипсокартонном не подойдет? Каким образом можно еще обшить стены, что бы они были ровными и удобными?
 
Интересно, где это сейчас такие дома строят из глины? Такие дома наверное редкость, кроме того из самой чистой глины стены раньше не ставили, а делали смесь на основе глины. Это я к тому, что от формулы состава много чего зависит. Лично я бы ставил гипсокартон на саморезы. Для повышения надёжности ставил бы почаще саморезы и вкручавел их под небольшим углом. Должно держаться, пробуйте!
 
В этом случае можно попробовать закрепить профиль для гипсокартона на полу и потолке - наверняка они из дерева в таком доме. А уже к профилю крепить гипсокартон. Мы так делали, конечно не при глиняных стенах, а при утеплении стен.
 
Глиняная стена очень не устойчивая к нагрузкам, потому для установки гипсокартонных плит, выбирайте профиль да и сам монтаж плит, с уменьшением нагрузки на стены, более прочные, широкие и само количество увеличьте при монтаже.
 
Конечно же,при монтаже гипсокартона к непрочной основе нужно делать каркас из профиля ,закрепить его снизу и сверху. К этим профилям закрепить вертикально профиля ,и этот каркас обшивать гипсокартоном. При желании можно заполнить пустоту между стеной и гипсокартоном минеральной ватой.
 
Интересно, где это сейчас такие дома строят из глины? Такие дома наверное редкость, кроме того из самой чистой глины стены раньше не ставили, а делали смесь на основе глины. Это я к тому, что от формулы состава много чего зависит. Лично я бы ставил гипсокартон на саморезы. Для повышения надёжности ставил бы почаще саморезы и вкручавел их под небольшим углом. Должно держаться, пробуйте!

Я прошу прощения, а как вкрутить саморез в глиняную стену?? кто-то реально пробовал или только советы без практики ??
Я пробовал - не получается! и чопик не вбивается, вернее вбивается , но не держится, глина обсыпается вокруг него. И пластиковый не держится, во время вкручивания самореза все прокручивается вокруг оси.
Я пробовал делать отверстие в стене большего диаметра , устанавливал там чопик под саморез, заделывал шпаклевкой. Но при вкручевании самореза вся эта конструкция все равно прокручивается, надежности НЕТ !!
 


Новые темы

Сверху