Как смотреть спутниковые каналы с одной антенны в двух квартирах?

Для приёма спутникового сигнала с одного спутника (Sirius) мне немного мешает дерево, которое стоит на пути сигнала. Решить эту проблему можно по разному и одним из вариантов я рассматриваю установку антенны у соседа, который живёт на несколько этажей выше. По хорошему ему следовало бы тоже как - то подключить антенну, но не знаю как это сделать и что для этого нужно. Подскажите.
 
По какому проводу идут сигнал от спутника к телевизору? Если по стандартному коаксиальному, то можно провод от спутника кинуть в разветвитель, а от разветвителя 2 провода - к вам и к соседу.
 
Ну значит после тюнера в разветвлитель, а потом на телевизоры.

Боюсь, что в таком случае, автор вопроса будет вынужден смотреть только то, что смотрит его сосед. Спутниковая система - не обычное эфирное телевидение. Тарелка может быть и одна, но все остальное (кабель, ресивер) - должно соответствовать количеству телевизоров в обоих квартирах. Конвертер, правда, может быть тоже один, но с соответствующим количеством выходов.
 
Для приёма спутникового сигнала с одного спутника (Sirius) мне немного мешает дерево, которое стоит на пути сигнала. Решить эту проблему можно по разному и одним из вариантов я рассматриваю установку антенны у соседа, который живёт на несколько этажей выше. По хорошему ему следовало бы тоже как - то подключить антенну, но не знаю как это сделать и что для этого нужно. Подскажите.

Если желаете делить с соседом сигнал от спутника- ставьте сплиттер - который разделит сигнал, далее у каждого ставьте спутниковый ресивер - в который соответственно подключен будет тв, и тогда сможете каждый отдельно смотреть каналы те, которые сами выберете, иначе вам придется смотреть один канал на двоих, что согласитесь скорее всего неприемлимо.:)
 
Можно сделать немного наоборот, поставить у каждого свой тюнер, под свой телевизор. После антенны поставить разветвитель на 2 телевизора, и поставить тюнер отдельно один у автора и отдельно другой у соседа. Таким образом у вас должны ловить каналы без проблем, и никто ничей телевизор смотреть не будет.
 

mj-maks

Заблокирован
можно

для начала нужно сменить обычные конвенторы(головки) на двойные (twin), а потом поставить два дайсека и два ресивера(тюнера) (по одному в каждую квартиру)

В частном секторе проще поставить две независимые тарелки, потому что от дешовых twinов хорошого сигнала не добьешся

ни вкоем случае не применять обычные разветвители, можно испортить оборудование

P.S: устанавливаю спутниковые тарелки
 


Новые темы

Сверху